«Надеюсь, ковид не убьёт меня»: Джордж Мартин о болезни, книгах и «Доме Дракона»

2914
2 минуты на чтение
Писатель Джордж Мартин и шоураннер Райан Кондал дали большое интервью изданию Vanity Fair, приуроченное к скорой премьере «Дома Дракона». Встреча с журналистом прошла аккурат после того, как Мартин переболел ковидом — болезнь протекала без осложнений. Выбрали из их разговора главное, включая слова писателя про завершение саги.

  • Прежде всего, Мартин рассказал, что за время пандемии значительно продвинулся в написании «Ветров Зимы». Но теперь он отказывается предсказывать, когда закончит роман. «Всякий раз, когда я это делаю, я не укладываюсь в срок, а потом все сходят с ума. Книга будет закончена, когда будет закончена».
  • Писатель также пожаловался на поклонников, которые начали рассуждать в соцсетях о том, что будет, если Мартин не переживёт коронавирус. «Мне такие разговоры не нравятся. Я не чувствую близость смерти».
  • Мартин пригласил Кондала в проект ещё в сентябре 2018-го. Сериал начали разрабатывать уже тогда, но потом началась пандемия и ввели ограничения.
  • Команда очень довольна сценой «наследника на день», её сравнивают по эмоциональности с Красной Свадьбой. В сериале её сделали более жестокой, чем в книге.
  • В сериале драконы — это часть обыденности. В одном из первых кадров зритель увидит пролёт всадницы над Королевской гаванью. И среди толпы людей почти никто не поднимет голову — потому что драконы стали привычными.
  • Железный трон в сериале изобразят ближе к книгам. При этом писатель считает, что шоураннеры «Игры престолов» хоть и изменили облик трона, всё равно сделали культовую вещь. Символ в духе светового меча из «Звёздных войн».
  • По словам Мартина, власть Таргариенов во многом зиждется на их знании истории. Многие правители из династии были увлечены пророчеством о конце света (в том числе благодаря видениям Дейнис Сновидицы). Таргариены пережили катаклизм Рок Валирии. Многие Таргариены живут так, будто конец света наступит при их жизни — это позволяет им всегда быть готовыми к опасности.
  • При этом писатель добавляет, что подробнее об известных пророчествах, которые фигурировали в «Игре престолов», речь пойдёт в «Ветрах Зимы» и «Грёзах о весне».
 

Сериал начнёт выходить 21 августа на HBO, а 22 августа его можно будет посмотреть на«Амедиатеке».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Кого играют Кологривый и Безруков в «Трудно быть богом»

Новости

Концепт-арты отмененной игры по Dungeons & Dragons

Новости

СМИ: Sony хочет купить стриминговое подразделение Warner Bros. Discovery

Новости

Режиссер фильма Elden Ring Алекс Гарленд начал проходить оригинальную игру в седьмой раз
Тактика постановщика оказалась достаточно простой.

Новости

Мультфильм по Death Stranding напишет сценарист «Воспитанных волками»

Новости

«Я в недоумении» — сценарист оригинального «Блэйда» о проблемах Marvel с новым фильмом
Рецепт фильма крайне прост, считает сценарист.

Новости

В «Яндекс Книги» добавили неиронично полезную функцию — пересказ прочитанного!

Новости

«Все истории когда-нибудь заканчиваются» — трейлер 2 сезона «Песочного человека»
Премьера 3 июля.

Новости

Хидэо Кодзима поменял сценарий Death Stranding 2, когда тестировщикам слишком понравилась игра

Новости

По комиксу «Собакистан» выпустят игру в духе JRPG
Релиз в 2026 году.
Показать ещё