Трейлер и постер Satoshi Kon, The Illusionist — документального фильма о Сатоси Коне

2348
1 минута на чтение
В сети появились трейлер и постер грядущей французской документальной картины Satoshi Kon, The Illusionist, посвящённой творческому пути одного из самых известных режиссёров полнометражных аниме-фильмов.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Документалку покажут на «Каннском кинофестивале» в рамках программы Cannes Classics.

Фильм назван как и книга Эндрю Осмонда, в которой также рассматривается творческий путь режиссёра. Она вышла ещё в 2009 году.

Постер

Для ленты записали интервью с другими известными режиссёрами вроде Мамору Осии («Призрак в доспехах»), Мамору Хосоды («Девочка, покорившая время») и Даррена Аронофски («Чёрный лебедь»).

Сатоси Кон за свою карьеру успел поработать над сериалом JoJo's Bizarre Adventure (писал несколько серий и поставил одну из них), а также снять несколько выдающихся полнометражек: «Совершенная грусть» (1998), «Актриса тысячелетия» (2001), «Однажды в Токио» (2003), «Паприка» (2006). Кроме того, он снял аниме-сериал «Агент Паранойи», вышедший в 2004-м.

В 2010-м режиссёр умер от рака. Ему было 46.

Читайте также

Сатоси Кон и его умное безумное аниме

Арсений Крымов

17.03.2016

99760

Жизнь и творчество одного из удивительнейших режиссёров в истории аниме — создателя «Истинной грусти», «Актрисы тысячелетия», «Агента паранойи» и «Паприки».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.