Дорогой сиквел «Джокера» и свой Кевин Файги: что ещё известно о реорганизации DC?

3052
2 минуты на чтение
Сериальное и кинопроизводство DC продолжает штормить в ходе масштабной реорганизации. Мы уже писали, как под удар попал отснятый боевик «Бэтгёрл», и это далеко не единственный материал, оказавшийся под угрозой.

Журналисты Variety выяснили ещё несколько деталей. Совсем точными их назвать сложно — прежде всего потому, что ситуация меняется очень быстро, и принятое сегодня решение завтра могут поменять.

  • На производство сиквела «Джокера» потратят около 150 миллионов долларов. Для сравнения, первая часть обошлась в 55 миллионов. Из этой суммы гонорары Хоакина Феникса и режиссёра Тодда Филлипса составят 20 миллионов, а Леди Гаги — 10 миллионов. Высокая цена объясняется дорогим производством музыкальных номеров. Инсайдер издания говорит, что фильм будет больше напоминать картину «Звезда родилась» с Гагой, чем мюзикл «В высотах».
  • Под угрозой закрытия находятся супергеройские сериалы «Титаны» и «Роковой патруль». Если мультсериал про Харли Квин обладает большой фанбазой, то про другие два проекта такого сказать нельзя — решение примут после того, как в этом году выйдут продолжения обоих проектов. Если, конечно, выйдут.
  • У компании по-прежнему есть планы на сериал «Тёмная Лига справедливости», который разрабатывает Джей Джей Абрамс. Плюс, в работе по-прежнему находится сериал «Константин» от малоопытного шоураннера Гая Болтона. Продюсеры шоу уже отсмотрели локации для съёмок, которые должны стартовать в начале 2023-го. Главную роль якобы должен исполнить Сопе Дирису из «Банд Лондона».
  • Компания продолжает искать своего Кевина Файги, который будет отвечать за вселенную после реструктуризации и воплощение 10-летнего плана.
  • Один из кандидатов на этот пост — шоураннер, продюсер и сценарист Грег Берланти, который руководил супергеройскими телесериалами на The CW. Он стоял за запуском «Стрелы», «Флэша», «Супергёрл», «Легенд завтрашнего дня» и «Лоис и Супермена». Он занимался кроссоверами между сериалами. А ещё — числится продюсером «Титанов», «Рокового патруля» и будущего сериала про Зелёных фонарей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Только 8% игроков в Dispatch не романсили персонажей. Инвизигаль популярнее Блейзер

Новости

Майк Флэнаган снимет свою «Тёмную башню» назло фильму 2017 года
Сценарии уже пишутся.

Новости

«Пожалуйста, отец, услышь мои слова» — второй тизер «Мстителей: Судный день»

Новости

Мерч со Стичем принес Disney в 2025 году больше 4 миллиардов долларов

Новости

Джеймс Кэмерон согласился, что Финчеру «вручили миску с дерьмом» на «Чужом 3»
Режиссер до сих пор не может простить ужасный пролог.

Новости

Неснятая «Чёрная пантера 2»: режиссёр рассказал, каким был бы фильм, если бы Чедвик Боузмен не умер
Это история про Т’Чаллу и его сына.

Новости

Kyoto Animation снимет аниме по манге «Дракон Рури»

Новости

Итоги российского проката в 2025 году: сборы выросли, а посещаемость уменьшилась

Новости

Konami хочет выпускать новые игры по Silent Hill каждый год

Новости

Джеймс Кэмерон готов рассказать сюжет новых «Аватаров» — даже если кино закончится на триквеле
Правда, в рамках пресс-кофнеренции.
Показать ещё