Хеллена Тейлор отказалась озвучивать главную героиню Bayonetta 3 из-за маленького гонорара

4710
2 минуты на чтение
В первых двух частях серии игр Bayonetta главную героиню озвучивала Хеллена Тейлор, но в третьей игре актриса озвучания сменилась — новым голосом Байонетты стала Дженнифер Хейл, известная по женской версии капитана Шепард из Mass Effect. PlatinumGames заявили, что сотрудничество с Тейлор прекратилось из-за «пересекающихся обстоятельств».Однако Хеллена Тейлор раскрыла истинные причины этих изменений — они кроются в низких гонорарах. По её словам, серия Bayonetta заработала примерно 450 миллионов долларов, если не учитывать продажи мерчандайза, но Nintendo предложила актрисе за работу над третьей частью всего лишь 4000 долларов. Тейлор восприняла это как оскорбление, учитывая её роль во франшизе и вложенный труд.

Актриса записала видеообращение в знак солидарности с людьми, чья работа не оплачивается как подобает. Она отметила, что не требует огромного гонорара, но, по её мнению, её труд заслуживает достойной оплаты. В итоге она призвала фанатов серии бойкотировать игру.

Глава PlatinumGames и создатель серии Bayonetta Хидеки Камия назвал слова актрисы «печальной и прискорбной неправдой», однако никак не опроверг предоставленную Тейлор информацию. Затем его твиттер-аккаунт оказался замороженным из-за «подозрительной активности». Судя по всему, это произошло из-за чрезмерной блокировки других пользователей — именно этим Хидеки Камия пригрозил, комментируя ситуацию с Хелленой Тейлор. В своём аккаунте он выдвинул список причин, по которым блокирует пользователей, среди которых были: провокационные комментарии, использование иностранных языков (кроме японского), а также уже решённые вопросы.

Bayonetta 3 выйдет на Nintendo Switch 28 октября.

Читайте также

Bayonetta / Bayonetta 2 для Nintendo Switch

Ксения Аташева

22.02.2018

11059

Отличные порты двух стильных слэшеров от классиков жанра без нововведений.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Фандом Фест» вернется 22 и 23 ноября

Новости

Фильм «Смешарики: Сквозь вселенные» выйдет летом 2026-го
Премьера летом 2026-го.

Новости

СМИ: режиссер «Дэдпула 2» может снять фильм по Gears of War
Сценарий напишет соавтор «Дюны».

Новости

Новый трейлер хоррора «Верни ее из мертвых» от A24
Премьера ожидается 29 мая.

Новости

Начались съемки сериала «Трудно быть богом» по повести братьев Стругацких
Одну из главных ролей исполнит Федор Бондарчук.

Новости

Вторая глава аниме «Дни Сакамото» выйдет в июле
В дополнение вышел новый трейлер.

Новости

Джон Уик в финальном трейлере «Балерины» с Аной де Армас
Премьера ожидается 5 июня.

Новости

«Забавное и жестокое исследование о том, что значит быть человеком» — первые оценки «Киллербота» от Apple TV+
Премьера ожидается 16 мая.

Новости

Экранизация Until Dawn заработала почти втрое больше своего бюджета
Вероятно, лента уже окупилась.

Новости

Chrono Trigger, Persona 5 и FFX — топ-25 jRPG всех времен по версии IGN
Показать ещё