Искусственный интеллект снова сыграет против сильнейшего игрока в го

1349
1 минута на чтение
Непобедимая программа AlphaGo, основанная на нейросетях, снова сразится за звание лучшего игрока в го. На этот раз на стороне человечества выступит сильнейший в мире игрок в го Кэ Цзе. Об этом сообщает издание The Guardian.

В мире не проводится официальный чемпионат по го, но есть независимый рейтинг Go Ratings, куда заносятся победы и поражения игроков в разных турнирах. Лучшим игроком на текущим момент признан Кэ Цзе.

Новое сражение человека и машины состоится на фестивале го, который пройдёт с 23 по 27 мая в китайском городе Вужень (провинция Чжэцзян). Организаторы проведут матч из трёх игр, где встретятся AlphaGo и Кэ Цзе. Кроме того, на фестивале планируют использовать ИИ и для игры в других форматах. Например, для парных турниров, где у каждого игрока будет свой компьютерный напарник.

Напомним, в марте 2016 года AlphaGo обыграла одного из сильнейших игроков в мире Ли Седоля со счётом 4:1.

Другие применения нейросетей

Нейросети: что это такое и как работает

Алексей Мальский

08.04.2017

81242

Нейронные сети уже опознают людей по фотографиям, водят автомобили и совершают научные открытия. При этом не все понимают, что же это такое.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Настоящий детектив» от мира DC — что критики пишут о сериале «Фонари»

Новости

Что показали на D23 2026: кто играет Людей Икс, как зовут Гослинга и что готовит Pixar
Все трейлеры и анонсы в одном месте.

Новости

«Майор Гром: Игра» получил три награды на фестивале Джеки Чана
Это первый российский фильм с таким результатом.

Новости

Автор «Видоизменённого углерода» помогает создать игру о путешествиях сквозь историю
Пока без даты выхода.

Новости

Disney отменил сериал по «Могучим рейнджерам»

Новости

Космическая авантюра в духе роуд-муви: «Сокровища Хокса Хагена» теперь на Яндекс Книгах
Если вам нравятся космические роуд-муви, странные роботы и книги, умеющие за шутками прятать серьёзные вопросы.

Новости

Netflix закрыл студию авторов замечательной дилогии Oxenfree

Новости

«Оставит травму на всю жизнь 10-летним»: за что критики хвалят «На краю Оук-стрит»
В духе Спилберга.

Новости

Первый тизер 13 сезона «Американской истории ужасов»

Новости

Актер озвучки Геральта ненавидит ИИ-платформы, которые используют его голос
Показать ещё