К команде нового «Звёздного крейсера "Галактика"» присоединился сценарист «Макбета» и «Кредо убийцы»

941
2 минуты на чтение
Новая версия научно-фантастического сериала «Звёздный крейсер "Галактика"» обрёл ещё одного сценариста — на борт поднялся Майкл Лессли, писавший фильмы «Макбет» и «Кредо убийцы», а также работавший над драматическим мини-сериалом «Маленькая барабанщица». Лессли занял должность сценариста и исполнительного продюсера проекта.

Шоураннером по-прежнему значится Сэм Исмаил, создатель «Мистера Робота», который в 2019-м заключил сделку с Universal Content Productions. Когда-то эта студия делала как оригинальный проект, так и перезапуск 2004–2009 года.

Сериал разрабатывается для сервиса Peacock.

О новой версии шоу пока что известно не так много. Исмаил подчёркивает, что его сериал — не ремейк, а новая история в той же вселенной. СМИ пишут, что авторы будут вдохновляться не оригиналом 1978-го, а перезапуском Мура, в рамках которого вышли четыре сезона, веб-эпизоды, фильм и спин-офф «Каприка». Последний закрыли почти сразу из-за низких рейтингов.

Сюжет «Звёздного крейсера "Галактика"» рассказывает о войне человечества с сайлонами — гуманоидными роботам, которые уничтожили все обитаемые планеты. Из-за этого остаткам человечества пришлось перебраться в космос, спасаясь от роботов. По ходу развития истории люди узнают больше о сайлонах, а также находят обитаемые колонии. Правда, всё это время  команде «Галактики» приходится разбираться со шпионами на борту — некоторые сайлоны даже не осознают себя таковыми!

А в 2018-м мы рассказывали, что компания собралась создать полнометражный фильм на основе сериала — для него даже нашли сценариста и режиссёра.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Из Dark Sun убирают рабовладение

Новости

Райан Гослинг рабочего класса — что рассказал режиссёр «Звёздного истребителя»
«Он не родился с серебряной ложкой во рту.»

Новости

ККИ «Берсерк Герои Онлайн» выйдет в Steam и получит большое обновление

Новости

СМИ: Том Холланд получит не менее $100 млн за нового «Человека-паука»
Большую часть принесут бонусы.

Новости

Первый трейлер хоррора «Красный экран» о технологии для проникновения в сознание
Премьера в октябре

Новости

«А я вообще ни хрена не понимаю» — трейлер сериала «Трудно быть богом»

Новости

XBOX приготовила секретный анонс на gamescom 2026

Новости

Снимают сериал «Через тернии к звёздам» по Киру Булычёву, но это экранизация «Посёлка»
Подробности о сериале.

Новости

«Гаргульи» от Disney готовятся к возрождению
Об этом сообщил актёр озвучки.

Новости

«Колобок» не дает покоя интернету. Вторая подборка мемов!
Даже коллаборация с Канье Уэстом!
Показать ещё