Мультфильм «Огонёк-Огниво» выйдет в кино 4 февраля 2021-го

3166
2 минуты на чтение
Создатели отечественного мультфильма «Огонёк-Огниво» от студии «Верх» поделились новой датой выхода в прокат — 4 февраля 2021-го. Ранее картину собирались выпустить ещё в октябре.

«Огонёк» позиционируется как музыкальный мультфильм, который почти полностью выполнен в стиле 2D-анимации с редкими вкраплениями 3D. Авторы говорят, что придерживаются традиции классической советской школы и диснеевской рисованной анимации.

В основе сюжета лежит знаменитая сказка Андерсена. Вот как звучит синопсис:

История начинается с доброго, но бедного Гончара, который однажды находит Огниво — магический артефакт, делающий его владельца богатым, но взамен насылающий смертельное проклятье. Спасти Гончара может только самоотверженность главной героини — девушка по имени Огонёк. Она, не раздумывая, бросается на выручку друга, помогая ему понять, что любовь и честный труд важнее денег и власти.
А вот каким был трейлер в июне 2019-го:
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
«Огонёк» входил в наш топ ожидаемых мультфильмов 2020-го. Видимо, мы его перенесём в мультфильмы 2021-го.

Сказка от российской студии «Вверх». Бедный гончар нашел волшебное огниво и накликал на себя смертельное проклятие. Спасти его может только девушка по имени Огонёк. В мультфильме будет много песен, магии, стимпанк-механизмов, роботизированные собаки и до ужаса симпатичные второстепенные персонажи. Например, приспешник злой ведьмы, изобретатель УПС. Студия давно подогревает зрительский интерес эскизами, постерами, фрагментами и песнями из мультфильма, — и реакция на них очень положительная.
Представили кинокомпании также заявили, что после проката мультфильм будет доступен на онлайн-площадке IVI.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Я не астронавт» — первый трейлер экранизации «Проекта "Аве Мария"»

Новости

Зомби-хоррор «28 лет спустя» заработал больше первой и второй частей
Стоил, правда, он тоже дороже

Новости

«Тёмный рыцарь», «Братство кольца» и «Чёрная Пантера» — в Голливуде выбрали 100 лучших фильмов XXI века
«Рататуй» тоже попал!

Новости

Марк Хэмилл обсудил гораздо более мрачную предысторию Люка для «Последних джедаях»
Не оставляйте световые мечи без присмотра.

Новости

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен не хотят продолжать «Шерлока»

Новости

Disney уже работает над сиквелом «Лило и Стича»!

Новости

Сценарист Fallout: New Vegas работает над мрачной фэнтезийной RPG

Новости

Хидео Кодзима выпустил 6-минутный релизный трейлер Death Stranding 2
Игра уже доcтупна на PS5.

Новости

По мотивам Little Nightmares выпустят стоп-моушен проект и серию комиксов
Сам триквел выйдет 10 октября.

Новости

Анджей Сапковский пообещал написать нового «Ведьмака» и подколол Джорджа Мартина
Показать ещё