Netflix готовит кроссовер «Страны Оз» и «Алисы в Стране чудес»

2546
1 минута на чтение
Netflix запускает в производство новый амбициозный фэнтезийный фильм — «Дороти и Алиса». Это новая интерпретация-кроссовер классических сказок Фрэнка Баума и Льюиса Кэролла, в котором главные героини должны будут спасти свои миры от разрушения.

Над проектом ещё несколько лет назад начали работать продюсер Брайан Унклесс («Тоня против всех») и сценарист Джастин Мерз (фильм-спинофф про Белоснежку «Красная роза»). Но в 2017-м Netflix приобрёл права на этот кроссовер с надеждой вырастить его в полноценную франшизу. И вот теперь боссы сервиса нашли новую сценаристку — Анну Классен. Больше всего она известна по сценарию о молодости Джоан Роулинг — он попал в голливудский «чёрный список» за 2017 год. Назначение подтвердила сама Классен у себя в твиттере.

Collider описывает завязку старой версии сценария так. Дороти Гейл, вернувшись домой из путешествия, начинает видеть кошмары, в которых страна Оз погибает. Девушку отправляют в учреждение для страдающих ментальными болезнями, и там Дороти знакомится с загадочной девочкой по имени Алиса, которая приглашает Дороти спасти не только воображаемый мир, но и страну Оз. Как отмечают журналисты, скорее всего Классен представит историю в совсем другом русле, и пока что всё держится в секрете.

Пока что неизвестно, когда фильм увидит свет.

Первый ролик

Безумные экранизации Страны Оз

Николай Караев

16.01.2017

63453

Классическая сказка пробуждает что-то странное в режиссёрах, и они снимают Шона Коннери в стрингах, Майкла Джексона в роли Страшилы и Дороти под наркотиками.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Инсайдер: Хью Джекман останется Росомахой даже после «Секретных войн»

Новости

Анонсирован хоррор-боевик Rules of Engagement: The Grey State
Проект будет условно-бесплатным.

Новости

CD Projekt делали «Ведьмака», чтобы играть с кружкой пива в руке

Новости

«Интересно, как далеко мы сможем зайти» — AMC о будущем «Ходячих мертвецов»

Новости

Disney раскрыл бюджет «Скайуокера: Восход», и он чудовищный. Возможно, это самый дорогой фильм в истории
Бюджет просто исполинский, но студия довольна.

Новости

All You Need Is Kill, аниме-предыстория «Грани будущего»: трейлер и дата выхода

Новости

Милли Бобби Браун сыграет в сериале про девушку, которая общается с призраками

Новости

«Мы же в Питере» — трейлер второго сезона «Волшебного участка»

Новости

«Мы создали мир, который никто не смог повторить» — бывший дизайнер Skyrim о живучести игры
Авторы также решили смириться с багами и странностями игры, без которых пропала бы магия.

Новости

Шварценеггер благословил нового «Бегущего человека» на эту роль
Гленн Пауэлл лично заручился поддержкой предшественника.
Показать ещё