Нил Гейман анонсировал новые комиксы во вселенной «Sandman. Песочный человек»

5261
2 минуты на чтение
В этом году исполняется 30 лет с тех пор, как читатели впервые познакомились с Песочным человеком Нила Геймана — главным героем культовой серии комиксов в жанре мифологического фэнтези. Entertainment Weekly сообщает, что пришло время вернуться во вселенную полюбившихся героев — DC Comics запускают 4 новые серии Sandman Universe.

Первым выпуском станет одноимённый ван-шот, который выйдет в августе этого года. В нём читатели узнают, что случилось со Страной снов после того, как её покинул Песочный человек. Идею подал Нил Гейман, но сценаристами выступают Нало Хопкинсон, Кэт Ховард, Сай Спурье и Дэн Уоттерс, а рисует Билкис Эвели.

Позже стартуют 4 новые серии, действие которых будет разворачиваться вокруг второстепенных персонажей сеттинга.

  • House of Whispers (Хопкинсон) раскроет истории божества вуду Эрзули. Сюжет затронет девушку в коме по имени Латойя. Несчастной пытаются помочь её возлюбленная и сёстры при помощи магической Книги шёпотов.
  • Book of Magic (Ховард) станет продолжением одноимённой серии, которая выходила с 1990 по 1991 год. В центре событий снова окажется мальчик Тимоти Хантер. Теперь обучением юного волшебника займётся не Джон Константин и его коллеги, а два могущественных божества.
  • The Dreaming (Спурье) будет посвящён помощникам Песочного человека: Библиотекарю Люсьену, ворону Мэттью и другим. Они начнут наводить порядок в Стране снов, которую оставил их хозяин.
  • Lucifer (Уоттерс) — это продолжение одноимённой серии комиксов, своего рода спин-оффа к «Песочному человеку». В новой серии мы вновь вернёмся к Люциферу, но теперь слепому и обездоленному. Он оказался заперт в небольшом доме престарелых, из которого не может выбраться.
Курировать все четыре серии будет Нил Гейман. Художников комиксов и дату выхода серий пока не объявили.

Напомним, издательство уже несколько раз возвращалось ко вселенной Песочного человека. В 2003 году вышел графический роман «Песочный человек: Извечные ночи» (The Sandman: Endless Nights), а в 2013-м была опубликована минисерия «Песочный человек: Увертюра» (The Sandman: Overture).

Читайте также

«Песочный человека» получил сценариста и потерял Гордона-Левитта

Кот-император

06.03.2016

2524

За проект возьмется сценарист «Пункта назначения 5» и «Кошмара на улице Вязов» (2010).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Nietflix и Хиль экранизируют антиутопию Филипа Дика. Теперь в Латинской Америке!

Новости

Создатель «Зомби Marvel» возродит забытого попаданца из старинной фантастики
Подробности держат в секрете.

Новости

Братья Андреасян сама неотвратимость: на очереди ремейк «Следствие ведут Колобки»

Новости

Симу Лю — базированный геймер! Звезда «Шан-Чи» назвал 10 любимых игр

Новости

Открыты предзаказы на робота-дворецкого — им может управлять как ИИ, так и реальный оператор
Его можно взять в аренду за 500 долларов.

Новости

Нет, Сестры Вачовски не предлагали Хидео Кодзиме сделать игру по «Матрице»
Версии разнятся.

Новости

Ледяная планета и враждебная форма жизни в трейлере НФ-адвенчуры Aphelion

Новости

Джон Уильямс в 30-й раз пишет музыку для Стивена Спилберга — к фильму про НЛО
У проекта до сих пор нет названия.

Новости

Тизер сказки «Чудо-юдо»: чтобы получить магию, нужно выйти замуж!
Новое фэнтези с Безруковым.

Новости

Фэнтези-мультфильм «Океан чудес» выйдет в январе, и вот новый трейлер
Премьера переносится на 15 января 2026 года.
Показать ещё