По «Звёздным войнам» выйдет комикс-кроссовер про Бобу Фетта

1973
2 минуты на чтение
Marvel анонсировала новый комикс-кроссовер по «Звёздным войнам», который затронет сразу четыре выходящие серии.

Итак, встречайте — «Война охотников за головами». Это масштабная мини-серия на шесть номеров, для которого сперва выпустят номер-приквел (в мае), а затем, до октября, будут выпускать ещё пять номеров. Помимо этого, сюжет затронет каждую из линеек комиксов, действия которых разворачиваются между V и VI эпизодов: «Звёздные войны» Чарльза Соула, «Дарта Вейдера» Грега Пака, «Охотников за головами» Итана Сакса и «Доктора Афру» Алиссы Вонг. Инициатором кроссовера выступил Чарльз Соул, один из видных авторов произведений по саге.

Идея появилась у Соула ещё в 2019-м, когда он представил её Marvel и Lucasfilm.

Боба Фетт не сразу доставил пленённого Хана Соло напрямую в дворец Джаббы. Что-то случилось между событиями фильмов «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая». Я бы хотел рассказать эту историю, историю о том, что случилось с Феттом в этот период.
Чарльз Соул, сценарист
Завязка проста — у Фетта похищают  замороженного в карбоните Хана, и он пытается вернуть его назад, пытаясь отбиться от конкурентов. Чарльз Соул обещает появление организации «Чёрное солнце». «Война», как заверяет сценарист, «откроет множество новых дверей».

В комиксе обещают появление Джаббы Хатта, а также «Черного солнца», и, по заверению Соула, эта история открывает множество новых дверей и у нее будут долгоиграющие последствия.

Комикс-предысторию рисует Стивен Макнивен, а пять номерных выпусков — Люк Росс.

Страницы из комикса предыстории

Обложки кроссовера

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.