Сериал «Чужак» получит 2 сезон: Стивен Кинг проболтался, что уже читал сценарий

8055
2 минуты на чтение
В интервью Entertainment Weekly Стивен Кинг проболтался о том, что ещё официально не подтверждено: второму сезону сериала «Чужак» на HBO — быть! Сам канал никаких анонсов не делал, и заявление Кинга, брошенное как бы между делом, стало полной неожиданностью.

Сериал «Чужак» основан на одноимённом романе Кинга. Это мистический детектив, в котором полиция маленького городка расследует жестокое убийство — и обнаруживают, что оно связано с древним чудовищем из легенд. Первый сезон уже полностью экранизировал книгу, так что фанаты и не ждали второго. Но, по словам Кинга, он уже читал сценарий, а съёмки начнутся, как только позволит обстановка.

Я знаю, к чему всё идёт, потому что я уже видел часть сценариев. Я бы мог вам рассказать, но тогда придётся вас убить. Могу только сказать, что там будет реально грандиозное и реально страшное паранормальное явление.
Разговор о втором сезоне писатель завёл, когда его спросили о двух воплощениях его героини Холли Гибнис: в сериалах «Мистер Мерседес» (Джустина Лупе) и собственно «Чужак» (Синтия Эриво). Кинг ответил, что трактовка Холли в «Чужаке» отличается от его представлений, и не потому, что другого цвета кожи:

Моя Холли в некотором роде обсессивно-компульсивная личность, которая понемногу вылезает из своей раковины по ходу книг, и наконец становится самостоятельной героиней в рассказе «If It Bleeds». Одна из самых интересных вещей в «Мистере Мерседесе» — то, как меняется одежда Холли по ходу сериала. Вы видите, как она обретает уверенность. Просто гениально показать её расцвет через выбор одежды, волосы и всё такое. Джустина Лупе вжилась в персонажа и проделала шикарную работу, потому что у неё было время на проработку Холли.
У Синтии тоже будет время, поскольку нас ждёт второй сезон «Чужого», как только они смогут приступить к съёмкам. Она отличная, но она больше из другой области: своего рода савант, который помнит номера прав, машин, бейсбольные матчи и всего такого. Забавный момент, что она помнит, кто выиграл все бейсбольные матчи аж до 50-х, хотя не смотрит игру.

Холли в «Чужаке» (слева) и «Мистере Мерседесе» (справа)

https://www.mirf.ru/serial/chuzhak-the-outsider-stiven-king/

 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Кто получил премию BAFTA в 2026 году

Новости

Создатель «Андора» сказал прямо: это сериал про фашизм
И Филони сериал нравится!

Новости

Кто получил премию «Энни» в 2026, и почему это разгром для «Диснея»
«Кейпоп-охотницы» доминируют всех!

Новости

Из Microsoft уходит Фил Спенсер — главный по играм. Его преемница занималась ИИ
Он работал в компании 38 лет.

Новости

К сериалу «Красный карлик» написали книгу-приквел «Титан»
Как у Листера появилась кошка.

Новости

Про Венома снимут мультфильм — хотя режиссёры раньше не работали с анимацией
Вернётся ли Том Харди?

Новости

«28 лет назад: Костяной Храм» не окупился в прокате — теперь триквел под вопросом
А Netflix хочет выкупить права.

Новости

Даг Кокл составил топ романтических линий в «Ведьмаке 3»

Новости

Чайна Мьевиль сделал комикс с Киану Ривзом и представил новую книгу
Старый добрый новый странный.

Новости

Первый трейлер «Истории игрушек 5»
Показать ещё