Шьямалан перезапустит «Байки из склепа»

3129
2 минуты на чтение
Режиссёр М. Найт Шьямалан работает над блоком хоррор-передач для американского канала TNT. Центральным элементом этого блока станет перезапуск культового сериала «Байки из склепа». О формате, количестве серий и дате премьеры пока не сообщается.

Оригинальные «Байки», созданные Рамоном Санчесом, выходили на канале HBO (том самом, который подарил нам «Игру престолов» и «Настоящего детектива») с 1989 по 1996 год. Сериал был основан на одноимённой серии комиксов, уже экранизированной в 1970-х (кстати, в фильме сыграл Питер Кашинг — гранд-мофф Таркин из фильма «Звёздные Войны: Новая Надежда»).

По формату «Байки из склепа» представляли собой антологию в духе «Сумеречной зоны» — каждая серия была отдельной законченной историей со своими героями. Хотя жанр «Баек» обычно определяют как «чёрная комедия», смешное в нём обычно ограничивалось личностью рассказчика — забавного кукольного мертвяка, который появлялся в начале и конце эпизода, чтобы саркастично пошутить, истерично посмеяться, ну и разжевать мораль, если кто не понял. Сами серии были в разных жанрах — от мистического детектива и притчи до слэшера и, иногда-таки чёрной комедии. Также сериал отличался, как и положено на HBO, обилием расчленёнки и обнажёнки.

За семь лет над сериалом поработало множество знаменитых актёров (Кайл Маклахлен, Уильям Сэдлер, Майкл Дж. Фокс, Тим Карри) и режиссёров (Роберт Земекис, Боб Гейл), да и множество знаменитых актёров ещё и выступили режиссёрами отдельных эпизодов (Майкл Дж. Фокс, Том Хэнкс и даже Арнольд Шварценеггер).

А ещё музыку для опенинга сериала написал Дэнни Эльфман.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
М. Найт Шьямалан получил известность благодаря нескольким триллерам с очень неожиданной развязкой («Шестое чувство», «Неуязвимый», «Таинственный лес»), потом получил большие бюджеты и снял несколько очень плохих фантастических фильмов. Правда, последний «Визит» реабилитировал режиссёра, да и опыт постановки телесериалов у него есть — в виде экранизации «Сосен» (они же «Уэйнфорд Пайнс») по мотивам книги Блейка Крауча.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Автор «Ежика в тумане» хочет завещать свои работы Хаяо Миядзаки и Ghibli

Новости

По крипипасте «Убийца Джефф» выйдет фильм

Новости

Уборщики против зомби: вышел трейлер мультсериала Doomsweepers
Даты выхода пока нет.

Новости

Крис Эванс назвал сюжетную арку Капитана Америка в новых «Мстителях» особенно жестокой

Новости

«Потрогай траву»: анонсирован фильм о теории мёртвого интернета. Его снимут с применением ИИ
Ботов играют боты, людей — люди.

Новости

У создателя «Секретных материалов» есть «секретный план» продолжения
«Меня ненавидели. Это было событие.»

Новости

No Man's Sky — 10 лет, и вот юбилейный трейлер

Новости

Утерянное DLC для Quake 4 случайно нашел разработчик XCOM 2 — и уже выложил его в сеть!

Новости

«Одиссея» и «Человек-паук: Новый день» собрали по миллиарду долларов каждый
У Нолана рекорд по сборам.

Новости

Фанаты Гарри Поттера спасли «могилу Добби»
Показать ещё