«Я разочарован» — шоураннер «Дома дракона» отреагировал на критику сериала от Джорджа Мартина

2302
1 минута на чтение
После выхода второго сезона «Дома Дракона» автор Джордж Р.Р. Мартин опубликовал в своём блоге пост с критикой некоторых аспектов шоу, что вызвало споры среди фанатов.

Теперь на это отреагировал шоураннер Райан Кондал.
Райан Кондал
Она [критика] меня разочаровала. Я фанат «Песни Льда и Огня» уже почти 25 лет, и работа над этим сериалом стала для меня одной из величайших привилегий не только в карьере, но и в жизни как поклонника научной фантастики и фэнтези. Сам Джордж — это настоящий монумент, литературная икона, а также мой личный герой, который оказал огромное влияние на меня как на писателя.
По словам Кондала, в качестве шоураннера ему пришлось балансировать между задачами продюсера и творческим подходом сценариста.
Райан Кондал
Я просто скажу, что приложил все усилия, чтобы включить Джорджа в процесс адаптации. И мне казалось, что у нас было по-настоящему плодотворное и крепкое сотрудничество в течение долгого времени. Однако в какой-то момент, когда мы продвинулись дальше, он просто отказался признавать практические вопросы, стоящие перед нами, разумным образом. <...> В конечном итоге мне нужно не только двигать вперёд процесс, но и обеспечивать реализацию всех практических аспектов ради съёмочной группы, актёров и HBO, потому что это моя работа.
Кондал заверил, что команда сериала всегда тщательно обдумывает и обсуждает идеи в течение долгих месяцев, а иногда и лет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Начался восьмой сезон премии «Электронная буква»

Новости

В России хотят начать снимать «правильные» аниме
Стране нужны аниматоры.

Новости

Respawn отменила все неанонсированные игры — в том числе по Titanfall

Новости

Сэм Лейк хотел бы сделать игру по «Муми-троллям» и написать свой роман

Новости

В мае пройдут специальные показы фильма по Minecraft — на них можно кричать и петь
Увы, только в США и некоторых странах ЕС.

Новости

Первый трейлер экранизации «Простоквашино»
Премьера состоится 1 января.

Новости

Корейская Nexon ведет переговоры о разработке новой StarCraft

Новости

Александр Петров в тизере сказки «Горыныч»
Прокат фильма стартует 23 октября.

Новости

Эмма Маки из «Сексуального просвещения» сыграет Белую Колдунью в новых «Хрониках Нарнии»

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening
Релиз игры ожидается 10 июня.
Показать ещё