Актёр Саймон Пегг предложил неожиданную идею для сиквела «Зомби по имени Шон»

6954
1 минута на чтение
Серию фильмов «Трилогия "Корнетто"» («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и «Арамагеддец») объединяют режиссёр Эдгар Райт, актёры Саймон Пегг и Ник Фрост и искромётный британский юмор, пародирующий определённые жанры кино. Например, в «Зомби по имени Шон» друзья-комики высмеяли сюжеты типичных зомби-апокалипсисов.

Недавно портал Entertainment Weekly вспомнил историю создания фильма в честь 13-летия картины. Журналисты поговорили с участниками съёмочной группы, включая Райта и Пегга. Выяснилось, что Саймон Пегг в шутку предлагал снять продолжение «Зомби по имени Шон». Согласно задумке героям предстоит встретить ещё одних сверхъестественных врагов!

Саймон Пегг: Я в шутку написал синопсис картины «От заката и до Шона», второй части. Эдгар
посчитал, что было бы забавно снова снять такой фильм, но уже с вампирами. Это всё мы обсуждали в баре.

Эдгар Райт: Разумеется, я был бы рад поработать с ними снова.

Предложение Пегга выглядит весьма забавно. Мы не сомневаемся в мастерстве комиков придумать отличную пародию, в которой смешно и со смыслом будут обыграны вампирские клише. В итоге может получиться что-то вроде «Реальных упырей» Тайки Вайтити. Вот только сиквел из этого вряд ли получится — почти все главные герои в фильме в итоге стали зомби.

Читайте также

Лучшие сериалы про ужасы, вампиров и зомби

Дмитрий Шепелёв

07.06.2017

113330

Хоррор, готика и городское фэнтези о проклятиях, живых мертвецах и охотниках на нечисть.
 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.