Amazon заказал Sony сериалы по Marvel. Начнут со спин-оффа «Человека-Паука»

2713
2 минуты на чтение
Amazon продолжает двигаться в супергеройском направлении в сфере сериалов. Компания заключила сделку с Sony о создании нескольких телевизионных проектов для своего сервиса Prime Video. И пока что стороны приступают к работе над первым из них.

Рабочее название — «Шёлк: Общество пауков». Сериал будет разрабатывать шоураннер «Ходячих мертвецов» Анджела Канг совместно с продюсерами мультфильма «Человек-Паук: Сквозь вселенные» Филом Лордом и Кристофером Миллером. Канг также возьмёт на себя обязанности исполнительного продюсера в рамках многолетней сделки. Производством займётся студия Sony Pictures Television, которая вместе с Amazon параллельно занимается «Пацанами».

Сериал расскажет историю Синди Мун, американку корейского происхождения, которую укусил тот же паук, что и покусал Питера Паркера. Сверхъестественные способности помогают девушке сбежать из заточения и отправиться на поиски пропавшей семьи. А позже Мун становится супергероиней Шёлк.

Впервые говорить о сериале про Шёлк начали ещё в 2020-м. СМИ писали, что проектом интересовалась Аделин Рудольф, сыгравшая Агату в «Леденящих душу приключениях Сабрины», а на должность шоураннера был назначен продюсер «Хранителей» Том Спезейли. В свежей новости об участии Рудольф и Спезейли ничего нет.

Sony продолжает выстраивать свою супергеройскую вселенную. Довольно причудливым образом в ней существует Человек-Паук (Том Холланд) из Киновселенной Marvel и — отдельно от него — злодеи Паука, включая Венома и Морбиуса. А в работе ещё находятся картины про Крейвена-Охотника с Аароном-Тейлором Джонсоном и Мадам Паутину с Дакотой Джонсон.

Читайте также

«Человек-паук: нет пути домой»: постмодернизм победил, фансервис оказался сильней

Игорь Хованский

15.12.2021

21816

Фильм напоминает, почему Марвел — главная современная кинофраншиза, и решает проблемы, скопившиеся у Паука за последние двадцать лет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.