Что почитать: «Дракон и карп» Генри Лайона Олди и седьмая книга «Колеса времени»

5087
2 минуты на чтение
Сегодня в рубрике «Что почитать» несколько анонсов от «Азбуки». Во-первых, издательство готовится к выходу книги «Дракон и карп. Кукла-талисман» Генри Лайона Олди. Во-вторых, в декабре должна выйти седьмая часть «Колеса времени» Роберта Джордана.

«Дракон и карп. Кукла-талисман»
Генри Лайон Олди

Издательство «Азбука» выпустит в ноябре на русском языке первую книгу из серии «Дракон и карп» Генри Лайона Олди под названием «Кукла-талисман». В нее вошли «Повесть о мертвых и живых», «Повесть о кукле-талисмане» и «Повесть о двух клинках».

Закон будды Амиды превратил Страну Восходящего Солнца в Чистую Землю. Отныне убийца жертвует свое тело убитому, а сам спускается в ад. Торюмон Рэйден — самурай из Акаямы, дознаватель службы Карпа-и-Дракона, уже известный читателю по роману «Карп и дракон», — расследует случаи насильственных смертей и чудесных воскрешений.
Но даже смерть не может укротить человека, чья душа горит в огне страстей. И теперь уже не карп поднимается по водопаду, становясь драконом, а дракон спускается с небес, чтобы стать карпом. Дознаватель Рэйден выясняет это, рискуя собственной жизнью.

«Корона мечей»
Роберт Джордан

Также в декабре «Азбука» выпустит седьмую книгу из серии «Колесо Времени» Роберта Джордана, получившую название «Корона мечей».  Для нового издания текст романа заново отредактировали и исправили.

Элайда, сделавшись единоличной правительницей Белой Башни, все силы кладет на то, чтобы расправиться с Рандом ал’Тором, объявленным Лжедраконом. Ранд, плененный по приказу Элайды, при помощи Айз Седай, не подчинившихся власти Престола Амерлин, обретает свободу. Но государства разобщены, смутой охвачен мир, от засухи и жары, наведенных Темным на континент, страдает сама земля.
Непосильная задача встает перед Возрожденным Драконом — любой ценой объединить людей и народы, ибо, только сплотившись, можно одолеть Темного, средоточие мирового зла…

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Начались съемки сериала «Трудно быть богом» по повести братьев Стругацких

Новости

Вторая глава аниме «Дни Сакамото» выйдет в июле
В дополнение вышел новый трейлер.

Новости

Джон Уик в финальном трейлере «Балерины» с Аной де Армас
Премьера ожидается 5 июня.

Новости

«Забавное и жестокое исследование о том, что значит быть человеком» — первые оценки «Киллербота» от Apple TV+
Премьера ожидается 16 мая.

Новости

Экранизация Until Dawn заработала почти втрое больше своего бюджета
Вероятно, лента уже окупилась.

Новости

Chrono Trigger, Persona 5 и FFX — топ-25 jRPG всех времен по версии IGN

Новости

Первый трейлер фильма «Долгая Прогулка» по Стивену Кингу
Премьера в сентябре.

Новости

Чарли Кокс в восторге от сценария второго сезона «Сорвиголовы: Рожденный заново»

Новости

Первый тизер 3 сезона «Основания»
Шоу вернется в июле.

Новости

«Барашек Шон» получит третий мультфильм
Показать ещё