Disney анонсировала экранизацию «Артемиса Фаула»

9665
2 минуты на чтение
Корпорация Disney поделилась первыми подробностями об экранизации подросткового фэнтезийного цикла «Артемис Фаул». Да, мы сами не ожидали, что работа над адаптацией кипит вовсю! Deadline передаёт подробности.

Джош Гад («Красавица и чудовище») сыграет гнома-клептомана Мульча Рытвинга, Джуди Денч («Казино Рояль») исполнит роль Командира Рута, Лара Макдоннел воплотит эльфийку-офицера по имени Элфи Малой, а Нонсо Анози сыграет Дворецки, телохранителя Артемиса. Главная роль досталась актёру-дебютанту Фердиа Шоу. По словам представителей Disney, они прослушали около 1200 кандидатов, прежде, чем остановились на Фердиа.

Сразу же бросается в глаза небольшое отличие от книги — командир Джулиус Рут в романах был эльфом мужского пола с весьма резким нравом и вредной привычкой курить сигары. Интересно, сохранят ли эти детали образа для героини Денч?

Режиссёром картины назначен Кеннет Брана («Убийство в Восточном экспрессе», «Золушка», «Тор»). Ранее продюсерами фильма выступала продюсерская компания Weinstien Company и братья Вайнштейны, но после скандала с обвинениями в сексуальных домогательствах Disney отстранил Харви Вайнштейна от работы.

Напомним, «Артемис Фаул» — фантастический цикл из восьми романов ирландского писателя Йона Колфера. В них показан наш современный мир, рядом с которым есть и мир фэнтезийных созданий вроде эльфов, гномов, пикси, троллей и тому подобных существ. В центре сюжета — история юного преступного гения Артемиса Фаула. Он узнаёт, что под землёй обитает волшебный народец и с помощью хитрости завладевает кучей золота. В дальнейшем персонаж превращается из злодея в героя, который при помощи магии, технологий и верных друзей спасает мир.

Первая книга цикла вышла в 2001 году, а дата выхода экранизации назначена на 9 августа 2019 года. Интересно, смогут Disney осовременить эту историю так, чтобы её было интересно смотреть спустя 18 лет?

Книга есть в нашем списке

10 книг, по которым нужно снять кино

Елена Кушнир

10.11.2016

103039

У киношников дефицит идей, а ведь столько великолепных книг ждёт экранизации! Мы решили немного помечтать о несуществующих фильмах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Арко»: трейлер фантастического французского мультфильма

Новости

Нарративный директор Borderlands 4 пригрозил битой, если в игру добавят мемы. В шутку, конечно

Новости

Дэйв Батиста, Ольга Куриленко и Сэмюэл Джексон охотятся за Моной Лизой в трейлере «Мир в огне»
Премьера ожидается 2 октября.

Новости

«Я не понимала Бо-Катан, она сломала меня» — Кэти Сакхофф о работе над «Мандалорцем»
Актриса попросту не могла понять персонажа.

Новости

«Кейпоп-охотницы на демонов» неожиданно возглавили прокат в США
Это первый подобный успех Netflix.

Новости

Новые главы «Берсерка» будут такими же мрачными, как арка «Затмение»

Новости

Актёр «Вечных» подписался на 6 фильмов Marvel. Их не сняли
Провал фильма сильно ударил по Кумайлу Нанджани.

Новости

«10 отличных восточноевропейских фантастических фильмов» по версии Британского института кино
Есть как советская классика, так и ряд неожиданных забытых фильмов.

Новости

BBC о будущем «Доктора Кто»: «ТАРДИС никуда не денется»

Новости

Дафни Кин сыграет богиню Артемиду в третьем сезоне «Перси Джексона»
Показать ещё