EA отменила Alice: Asylum — Американ Макги уходит из индустрии

13235
2 минуты на чтение
Геймдизайнер Американ МакГи опубликовал заявление, в котором сообщил об отмене игры Alice: Asylum. Она должна была стать третьей частью в игровой франшизе Alice, однако Electronic Arts приняло решение не запускать Asylum в производство. Макги трудился над проектом последние несколько лет и активно обсуждал проект с EA, но договориться так и не удалось.

В феврале МакГи выложил в открытый доступ 400-страничную документ под названием «Библия дизайна Alice: Asylum». Он содержит сценарий и арты Asylum, бюджет (50 миллионов долларов) и график разработки, наработки и другое.

После этого Electronic Arts дала официальный ответ МакГи по поводу будущего игровой серии — компания отказалась от проекта, но права на франшизу продавать не будет.

EA вернулась ко мне с ответом касательно финансирования и лицензирования Alice: Asylum.
Что касается финансирования, они в итоге решили отказаться от проекта на основе внутреннего анализа интеллектуальной собственности, рыночных условий и деталей нашего предложения. Насчёт лицензии сказали, что Alice — важная часть каталога EA. Продавать или выдавать другой студии они не планируют.
На данный момент мы исчерпали все доступные варианты, которые могли бы помочь в разработке третьей Alice. С подобными ответами от EA у нас не остаётся другого выбора.
Геймдизайнер сообщил, что больше не будет собирать средства на создание Alice: Asylum, а страница на Patreon будет заморожена. Все материалы же останутся в открытом доступе.

Также МакГи заявил об уходе из индустрии — из-за сложившейся ситуации у него больше нет желания заниматься разработкой игр, как нет и новых идей. Вместо этого разработчик планирует посвятить себя семье и личному бизнесу.

Читайте также

По мотивам American McGee’s Alice делают сериал

Дмитрий Кинский

31.01.2022

4895

Сценарий напишет Дэвид Хейтер, известный по «Людям Икс».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё