«Это взрослое шоу»: сценарист «Ведьмака» Лорен Хиссрич о грядущем сериале Netflix

2629
2 минуты на чтение
В середине июля сценарист и продюсер «Ведьмака» от Netflix Лорен Хиссрич дала своё первое небольшое интервью изданию EW перед презентацией шоу над Comic-Con в Сан-Диего.

Сюжет и персонажи

  • Сериал снят в первую очередь по книгам. Netflix, как и CD Projekt Red, адаптирует цикл романов, но авторы сериала пошли по другому пути. По словам Лорен Хиссрич, в «Ведьмаке» много масштабного действия, но именно короткие рассказы положили начало построению мира. На этом и сосредоточится первый сезон.
  • В первом сезоне нет главного антагониста. Задумка в том, чтобы зрители сопереживали совсем неожиданным персонажам.
  • Это «взрослый сериал», но для шоураннера было важно, чтобы насилие и секс двигали историю, а не просто тратили экранное время.
  • В сериале будет много монстров, поскольку они важны для истории.
  • У Йеннифэр будет больше времени, чем в книгах. В саге некоторые эпизоды её жизни даны лишь через воспоминания, а для экранизации отсняли полноценные флэшбеки.
  • В книгах Геральт молчалив, но для главного героя в сериале такой подход неуместен. По словам Хиссрич, она написала много диалогов для Геральта, но Генри Кэвилл отверг большинство из них, и они начали редактировать сценарий вместе.
  • У Кэвилла будут жёлтые глаза, которые так хотят видеть фанаты. Шоураннер обещает, что зрителей впечатлит его образ.

Общее

  • Для Лорен Хиссрич одной из самых прекрасных вещей в адаптации книг стала история семьи — Геральта, Йеннифэр и Цири. По её словам, если убрать из «Ведьмака» элементы фэнтези, насилие и секс, то останутся только эти три персонажа, которые нуждаются друг в друге.
  • Генри Кэвилл говорил о своём желании сыграть Геральта Лорен Хиссрич ещё до того, как она начала писать сценарий. Он был первым, с кем она говорила о роли. О кастинге тогда никто ещё даже не думал. В итоге, шоураннер отсмотрела пробы ещё 207 кандидатов, и выбрала Кэвилла. Как говорит Хиссрич, Кэвилл воплощает Геральта так, как, по её мнению, никто бы не смог.
  • Кэвилл — большой фанат серии, он читал книги и играл в видеоигры.
  • Фрейе Аллан (Цири) предложили роль в тот же день, когда её нашли. По словам Хиссрич, актриса смогла привнести глубину характера.
  • Лорен Хиссрич понимает, что у фанатов есть своё мнение относительно кастинга, но команда не собиралась делать всех счастливыми.

Ориентировочно первый трейлер «Ведьмака» покажут на фестивале Comic-Con в Сан-Диего уже 19 июля. Вероятно, тогда же назовут дату релиза — пока что известно, что шоу выйдет в конце 2019-го.

Читайте также

Трейлер и дата выхода полнометражной фан-экранизации «Ведьмака»

Кот-император

15.07.2019

3243

Фильм от фанатов и для фанатов выйдет 30 октября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Pathologic 3 про Бакалавра вышла в Steam

Новости

Слух: для «Ведьмака 3» делают дополнение про Зерриканию?
«Ведьмак в стиле Дюны»?

Новости

Кто получил премию Critics Choice за 2025 год
Есть и фантастические победители.

Новости

Только 8% игроков в Dispatch не романсили персонажей. Инвизигаль популярнее Блейзер
Разработчики подумывают выпустить секс-сцены.

Новости

Майк Флэнаган снимет свою «Тёмную башню» назло фильму 2017 года
Сценарии уже пишутся.

Новости

«Пожалуйста, отец, услышь мои слова» — второй тизер «Мстителей: Судный день»

Новости

Мерч со Стичем принес Disney в 2025 году больше 4 миллиардов долларов

Новости

Джеймс Кэмерон согласился, что Финчеру «вручили миску с дерьмом» на «Чужом 3»
Режиссер до сих пор не может простить ужасный пролог.

Новости

Неснятая «Чёрная пантера 2»: режиссёр рассказал, каким был бы фильм, если бы Чедвик Боузмен не умер
Это история про Т’Чаллу и его сына.

Новости

Kyoto Animation снимет аниме по манге «Дракон Рури»
Показать ещё