HBO Max заказал сериал про детей-призраков — спин-офф «Рокового патруля»

2994
2 минуты на чтение
В сентябре 2021-го мы рассказывали о планах HBO Max выпустить мистический сериал Dead Boy Detectives («Мёртвые мальчишки-детективы»). У этого сериала интересная история.

Если кратко, то в третьем сезоне «Рокового патруля» в одной серии появились эти самые Мёртвые мальчишки-детективы — персонажи, придуманные Нилом Гейманом в своё время для «Песочного человека». Писатель в их истории соединил приёмы традиционной британской детской литературы: школьных историй и подростковых детективов. Позднее персонажи появлялись в комиксе «Книги магии», нескольких мини-сериях и собственной линейке Dead Boy Detectives.

Как в своё время эпизод «Титанов» запустил сериал «Роковой патруль», так и теперь эпизод «Рокового патруля» запустил новый сериал — HBO Max дал добро на производство целого сезона. В него войдёт 8 серий.

Сериал будет историей призраков, он будет исследовать темы потерь, горя и смерти через призму главных героев — призраков мальчишек Эдвина Пейна и Чарльза Роуленда и их живой подруги Кристал Пэлис.

Сериалом займутся Стив Йоки и Джереми Карвер, работавшие над «Роковым патрулём». За производство отвечают Berlanti Productions и Warner Bros. Television.

Главных героев сыграют Джордж Рекстрю (Пейн), Джейден Реври (Роуленд) и Кассиус Нельсон (Пэлис). В «Роковом патруле» дуэт сыграли Тай Теннант и Себастьян Крофт — увы, в основном сериале они сыграть не смогли

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Слух: Lucasfilm полностью перезапустит «Индиану Джонса»

Новости

Первый трейлер аниме «Человек-бензопила: История Рэдзэ»
Премьера ожидается 29 октября.

Новости

Астрономы обнаружили планету-самоубийцу
Она по массе сравнима с Юпитером, но постоянная бомбардировка звездным излучением стремительно разрушает ее.

Новости

6 июля пройдет праздничная игротека Hobby World

Новости

Дэвид Коренсвет просил советов у прошлых исполнителей роли Супермена

Новости

Нил Дракманн и сценаристка The Last of Us 2 не будут работать над 3 сезоном сериала
Дракманн вновь посвятит себя играм.

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online
Arkane Lyon («Блэйд») и MachineGames («Индиана Джонс») не затронут увольнения.

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана
Показать ещё