Новеллизация «Скайуокер. Восход» раскрыла происхождение отца Рей

5459
2 минуты на чтение
В начале марта мы рассказывали, что в предварительную продажу поступила новеллизация девятого эпизода «Звёздных войн». Поклонники, которым удалось приобрести книгу, рассказали, что в романе описывается, как на самом деле выжил Палпатин — в самом фильме на этот вопрос ответа не давали. Оказывается, дело действительно в клоне, который стал сосудом для духа Владыки ситхов. Дух был настолько могущественным, что разрушал и старил сосуд.

Это откровение было только началом! Фанаты продолжили изучать роман и находит новые ответы на вопросы к «Скайуокер. Восход». Например, теперь стало известно, что отец Рей — один из неудавшихся клонов Палпатина.

Книга раскрывает сцену на Экзеголе, когда Рей пытается обмануть Императора во время исполнения ритуала ситхов. В его ходе ей открываются тайны прошлого Палпатина и эпизод с его «гибелью». На самом деле могущественный Владыка Ситх попытался переместить своё сознание в готовое тело клона. Но перемещение прошло неудачно, и служитель-ситх, который в этот момент находился рядом с подготовленным телом, решил взять другого клона. Первую попытку в романе описали как «бесполезный и бессильный провал», который, к тому же, привёл к дефектам во внешности первого клона. В итоге сознание Императора переместили в более подходящее тело, а этот первый клон в итоге... стал отцом Рей, поскольку единственной незаурядной особенностью тела была возможность продолжить род.

Отчасти это объясняет, почему Палпатин столь рьяно охотился за родителями героини. И одновременно это даёт ответ на вопрос, кем была предполагаемая женщина Шива, бабушка Рей.

Впрочем, такое толкование по-прежнему вызывает много вопросов. Почему Кайло назвал Императора дедушкой Рей? Что происходило с отцом Рей? С кем дефектному клону удалось зачать ребёнка?

Видимо, будем ждать роман о приключениях отца Рей.

Читайте также

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» — для тех, кому не понравились «Последние джедаи»

Алексей Ионов

18.12.2019

10741

Спорный и слабо написанный фильм, который, тем не менее, смотрится на одном дыхании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Оно: Добро пожаловать в Дерри» — одна из самых успешных премьер HBO по числу зрителей

Новости

Фестиваль «Некрокомиккон» сорван под давлением властей. В праздновании Хэллоуина увидели «сатанизм»*
Раньше фестиваль проходил без проблем.

Новости

Киану Ривз и режиссёр «Дэдпула» снимут фильм про акул в петле времени
Проект сравнивают с «Гранью будущего»

Новости

Мобильное приложение «Мира фантастики»: кампания продлевается!
Подписаться теперь можно до 16 ноября.

Новости

Эдгар Райт отказался снимать «Зомби по имени Шон 2», и вот почему
Некоторым историям лучше быть законченными.

Новости

Валерий Поляков посмертно войдет в Зал Славы российской игровой индустрии

Новости

Новый трейлер гача-игры Arknights: Endfield. Она получит перевод на русский!

Новости

Первый роман сценариста «Прибытия» получит экранизацию
Пока без даты выхода.

Новости

Amazon отменила MMO по «Властелину колец»

Новости

4 сезон «Ведьмака» не нравится даже критикам: «Куча бардака» с «Дылдой в парике»
Мнения разделились, но это самые низкие оценки в истории сериала.
Показать ещё