Открытие Олимпиады в Токио прошло под музыку из культовых японских видеоигр

19963
2 минуты на чтение
Вчера прошла церемония открытия Олимпийских игр в Токио, которая началась с представления страны и двухчасового парада спортсменов. В ходе церемонии играла музыка из японских видеоигр, можно было услышать оркестровые версии мелодий из самых разных японских видеоигр: от Sonic the Hedgehog до Final Fantasy и Dragon Quest.

Под культовые мелодии из игр спортсмены несли флаги своих стран. Примечателен выбор композиций: например, была выбрана песня фанфар из серии Final Fantasy. Это композиция, которую можно услышать каждый раз, когда игрок завершает битву или повышаете уровень своих персонажей. Для геймеров звук связан с чувством триумфа и выполненного долга — это то, что хочется услышать после того, как сделаешь что-нибудь сложное.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
 

Многие зрители в социальных сетях отметили, что игровые саундтреки отлично подходят к Олимпийским играм. Кроме того, мелодии вызывают чувство ностальгии.

Конечно, Япония начала Олимпийский парад наций с темы из Dragon Quest
И затем победная тема из Final Fantasy
https://twitter.com/SStapczynski/status/1418538974675542021?s=20

ЧУВАК МУЗЫКА ИЗ FINAL FANTASY ИГРАЕТ СЕЙЧАС - ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ОДНОЗНАЧНО ПРИВЛЕКЛА МОЁ ВНИМАНИЕ
https://twitter.com/aitaikimochi/status/1418537491016028166?s=20

Эта музыка бьёт в самое сердце
https://twitter.com/NieRGame/status/1418548473222344706?s=20

В наши дни образ Японии во многом связан с культурным экспортом. Образ удивительной страны создаётся за счёт мультфильмов, музыки и, конечно, компьютерных игр. На Олимпийских играх страна активно поддерживает этот образ: так, бывший премьер-министр Синдзо Абэ во время Олимпийских игр в Рио в 2016 году посетил церемонию закрытия в образе Супер Марио, чтобы объявить Токио следующим местом проведения Летних Олимпийских игр.

Читайте также

Как зародились Олимпийские игры

Влад Стерхов

05.08.2016

40090

Пять колец и лозунг «Быстрее. Выше. Сильнее» — одни из наиболее узнаваемых символов в мире. Олимпийские игры ругают, но их всегда ждут с нетерпением.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

СМИ: Disney может потерять 100 миллионов долларов из-за провала «Моаны»

Новости

«Элвин и бурундуки» получит перезапуск

Новости

Создатель Dead Space объявил об уходе из игровой индустрии
В прошлом году Скофилд рассказывал, что безуспешно пытался найти финансирование для нового проекта.

Новости

«Дети времени»: по книгам Адриана Чайковски сделали настольную ролевую игру
Игра уже вышла на Kickstarter.

Новости

Синий Жук вернётся в продолжении «Супермена»
Актёр в роли Синего Жука остаётся прежний.

Новости

СМИ: шоураннер «Локи» напишет фильм про супергероя Нову

Новости

Первый трейлер мультфильма «Лунтик: Обратная сторона луны»
Премьера в августе.

Новости

Про Мультяшного кота снимут хоррор

Новости

«Рик и Морти» может продолжаться «вечно», пока авторов не заменит ИИ
«Наша задача — держаться 100 лет».

Новости

Как в «Охоте на Голлума» будет использоваться ИИ? Рассказал режиссёр
Кое-кого надо омолодить!
Показать ещё