Отзывы критиков на «Зверополис 2»: «Дисней ещё может!»

2271
1 минута на чтение
В западных кинотеатрах вышел «Зверополис 2»: продолжение одного из лучших мультфильмов 2010-х. Отзывы в прессе на сиквел очень хорошие: по подсчётам Rotten Tomatoes, 92% рецензий были положительными. Хвалят и визуал, и юмор, и добрую мораль.

В странах СНГ мультфильм выйдет 27 ноября. В некоторых российских кинотеатрах его могут показать по «параллельному прокату» с 4 декабря.
«Дисней», когда призадумается, всё ещё может делать такие штуки не хуже других. И всей этой приятно прыгучей анимацией, порой почти пугающе миловидным дизайном персонажей и сценами, которые кишат юмором и бравадой, «Зверополис 2» это доказывает.
Робби Коллин, Daily Telegraph
Этот сиквел к оскароносному хитовому мультфильму 2016 года, как оказалось, полностью стоил долгого ожидания. Он с ходу сшибает вас с ног поразительным визуалом, утончённым юмором и дозами искренних эмоций.
Фрэнк Шек, The Hollywood Reporter
Бывали анимационные сиквелы лучше и эпичнее, но разве бывало продолжение пушистее, чем эта прыгучая, бурлящая шалость с участием доброй половины животного мира?
Филип де Семльен, Time Out
«Зверополис 2» наступает мощно. Слишком мощно. Кажется, он хочет похоронить публику под шумом, темпом и навязчивым тоном, отчего, честно говоря, становится немного раздражающим.
Сорен Андерсен, Seattle Times
Весёлый, шаловливый дух первого фильма ещё жив и тащит на себе фильм Буша и Ховарда, но невозможно отделаться от чувства, что сиквелизация также означала приручение.
Джейк Койл, Associated Press
Эти фильмы — в первую очередь комедии, а потом уже детективы. Но именно второстепенная роль как социального комментария делает эту франшизу такой незаменимой: за смехом тут есть моменты с важными уроками.
Питер Дебрудж, Variety
Ни разу не было ощущения, что фильм бьёт вас по голове своей моралью. Но при выходе из кинотеатра мир вокруг вам будет казаться лучше, чем когда вы пришли.
Эйшлин Мёрфи, Globe and Mail

Читайте также

«Зверополис»: правильный мультфильм о дружбе народов

Алексей Ионов

25.02.2016

61619

Мультфильм про зверей с детективным сюжетом и мудрой моралью. Так выглядел бы «Блэксэд» в адаптации для детей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Настоящий детектив» от мира DC — что критики пишут о сериале «Фонари»

Новости

Что показали на D23 2026: кто играет Людей Икс, как зовут Гослинга и что готовит Pixar
Все трейлеры и анонсы в одном месте.

Новости

«Майор Гром: Игра» получил три награды на фестивале Джеки Чана
Это первый российский фильм с таким результатом.

Новости

Автор «Видоизменённого углерода» помогает создать игру о путешествиях сквозь историю
Пока без даты выхода.

Новости

Disney отменил сериал по «Могучим рейнджерам»

Новости

Космическая авантюра в духе роуд-муви: «Сокровища Хокса Хагена» теперь на Яндекс Книгах
Если вам нравятся космические роуд-муви, странные роботы и книги, умеющие за шутками прятать серьёзные вопросы.

Новости

Netflix закрыл студию авторов замечательной дилогии Oxenfree

Новости

«Оставит травму на всю жизнь 10-летним»: за что критики хвалят «На краю Оук-стрит»
В духе Спилберга.

Новости

Первый тизер 13 сезона «Американской истории ужасов»

Новости

Актер озвучки Геральта ненавидит ИИ-платформы, которые используют его голос
Показать ещё