3

Продолжается краудфандинг на выпуск видеоигры «Василиса и Баба Яга» по русским сказкам

8 сентября 2023
Фото аватара
08.09.2023
6003
0 минут на чтение

На Boomstarter продолжается сбор средств на выпуск видеоигры «Василиса и Баба Яга», вдохновлённой русскими сказками и народным фольклором.

«Василиса и Баба Яга» — двухмерный приключенческий платформер, в котором игрок берёт на себя роль как самой девушки Василисы, так и её куклы, которая помогает хозяйке. Злая мачеха отправила Василису ночью за огнём к Бабе Яге, поэтому девушке предстоит преодолеть множество опасностей и постараться вернуться из этого путешествия целой и невредимой.

У игры уже есть демоверсия, доступная в Steam и VK Play.

Геймплей, по словам разработчиков, будет строиться вокруг выполнения разных поручений и заданий, которые могут быть как бытовыми, так и боевыми. Иногда придётся драться с мелкой нечистью, а иногда — прокрадываться мимо болотника и убегать от Бабы Яги.

До конца кампании остаётся неделя. Собрано примерно 556 из 900 тысяч рублей. В рамках краудфандинга можно заказать лоты с цифровым ключом, с коллекционным изданием, с сувенирами (тематические открытки и кулоны), с народными игрушками, иллюстрированной книгой и многим другим.

Кадры

Продолжается краудфандинг на выпуск видеоигры «Василиса и Баба Яга» по русским сказкам Продолжается краудфандинг на выпуск видеоигры «Василиса и Баба Яга» по русским сказкам 3 Продолжается краудфандинг на выпуск видеоигры «Василиса и Баба Яга» по русским сказкам 2 Продолжается краудфандинг на выпуск видеоигры «Василиса и Баба Яга» по русским сказкам 1

Разработчики планируют выпустить игру во втором квартале 2024-го.

Читайте также

Чёрная книга (Black Book): правильное российское фэнтези 3

Чёрная книга (Black Book): правильное российское фэнтези

Мы играем за ведьму, повелеваем чертями и режемся в карточного «дурака»!

Статьи

The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая 34
0
25581
The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая

Поклонники вселенной Толкина и «Властелина Колец Онлайн» признаются в любви к игре и рассказывают, как разработчики игры боролись за неприкосновенность мира и «женили» мифологию с MMO-механиками.

Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста
0
67927
Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста

Слышите залихватский смех? Это свои пиратские байки уже травят Олег Поторокин, Дмитрий Шепелев, Артем Дубровский и Сергей Мангасаров.

Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома
0
99763
Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома

Каким получился сериал «Кибердеревня», снятый по вирусному ролику с YouTube.

Комикс: Один за всех 1
0
108382
Комикс: Один за всех

«Я задержу их, ничего!»

Комикс: Моральная поддержка 1
0
205533
Комикс: Моральная поддержка

Гэндальф, самое время для орлов!

Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы
0
229801
Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы

Исторический детектив с уклоном в фантазию.

Комикс: Настоящий косплей 3
0
352466
Комикс: Настоящий косплей

Ничего ты, андроид, не понимаешь!

Как Александр Ремизов создавал комиксы для «Мира фантастики»
0
514805
Как Александр Ремизов создавал комиксы для «Мира фантастики»

Примеры раскадровок и сценариев.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: