Режиссёр «Бегущего в лабиринте» экранизирует комикс «Мышиная гвардия»

3620
1 минута на чтение
Режиссёр Уэс Болл, снявший подростковую фантастическую антиутопию «Бегущий в лабиринте», подыскал себе новый любопытный проект. Постановщик планирует экранизировать комикс Дэвида Питерсона «Мышиная гвардия», пишет Comic Book.

Это масштабный и сложный в техническом исполнении проект, бюджет которого будет сопоставим с тремя фильмами «Бегущий в лабиринте». А всё потому, что главными героями в комиксе выступают антропоморфные мыши, выживающие в мрачном мире, похожим на наши Средние века. Уэс Болл планирует снимать не анимационный фильм, а что-то похожее на «Планету обезьян» с технологией захвата движения. Он понимает, что на производство такого кино уйдёт большая сумма денег, поэтому он планирует снизить возрастной рейтинг. Болл хочет снять фильм, который будет интересно смотреть и взрослым, и детям, и при этом экранизация должна быть верна духу комикса.

За сценарий адаптации взялся Гэрри Уитта («Изгой-один. Звездные войны: Истории»), а продюсером стал Мэтт Ривз, автор «Монстро», ремейка «Впусти меня» и «Планеты обезьян. Революции».

Читайте также

Комикс «Мышиная гвардия. Осень 1152» — Рэдволл для взрослых

Александр Стрепетилов

13.02.2018

20439

Герои этого фэнтези — разумные мыши, но их средневековый мир суров и смертельно опасен.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Том Хиддлстон прослушивался на роль Безумного Макса, и это было безумно

Новости

Новый StarCraft и экранизация Diablo: что представили на BlizzCon 2026
Всё самое интересное.

Новости

По «Манчкину» делают ролевую игру на основе D&D
Фирменный юмор никуда не денется.

Новости

Зак Креггер: из «Обители зла» пришлось вырезать почти все шутки
И так ему понравилось больше.

Новости

У шоураннера закрытого «Паука-Нуара» уже были идеи для второго сезона

Новости

Вышло демо пошаговой RPG Starfinder: Afterlight
Полноценный релиз ожидается до конца года.

Новости

«Как может быть без сказки?» — трейлер фэнтези «Живая книга»

Новости

«Игре чего-то не хватает» — что пишут критики о Marvel's Wolverine

Новости

Первый трейлер мультсериала «Аватар: Семь убежищ»
Премьера в октябре.

Новости

В 2027 году выйдет «ОККАМ ’97» — симулятор диспетчера, который пытается удержать город от аномалий
Игрокам предстоит принимать вызовы и отправлять на них отряды капитанов, расследующих причины аномалий.
Показать ещё