Режиссёр «Пиратов Карибского моря» экранизирует Джорджа Мартина «Короли-пустынники»

10747
2 минуты на чтение
Режиссёр Гор Вербински («Пираты Карибского моря», «Одинокий рейнджер», «Лекарство от здоровья») в интервью изданию Collider рассказал о своём следующем проекте — совместно с шоураннером британской «Утопии» и сериала «Третий день» Деннисом Келли они займутся фильмом для Netflix по мотивам рассказа Джорджа Мартина «Короли-пустынники».

Вот что рассказал постановщик, когда его спросили о проектах, над которыми он сейчас работает:

Один из сценариев основан на рассказе Джорджа Мартина «Короли-пустынники». Это блестящая короткая история с закрученным сюжетом, которая мне очень нравится. И я сейчас работаю с потрясающим сценаристом, Деннисом Келли, который написал оригинальную «Утопию», британская версия просто блеск. И Деннис занимается адаптацией, так что я очень жду эту работу.
Гор Вербински, режиссёр
Рассказ вышел в 1979 году в сборнике «Тысяча миров» — туда входят, например, «Злоцветы», «Башня из пепла», цикл «Путешествия Тафа» и «Летящие в ночи», которые ранее уже экранизировали.

Вот как звучит синопсис рассказа с «Лаборатории фантастики»:

Саймон Кресс — беспринципный и легкомысленный бизнесмен, привыкший жить на широкую ногу. С некоторых пор его страстью стали неизведанные формы жизни. Не считая денег, Кресс скупал занятных (но ни в коем случае не милых!) уродцев и селил их в зверинце обширного ветшающего поместья. Однажды, вернувшись из деловой поездки, он понял, что зверинцу срочно нужно пополнение. Вот так у Кресса появились короли-пустынники — колонии странных организмов, обладающих поразительной способностью к выживанию и зачаточной потребностью обожествлять хозяина.
И вот так спокойной, пресыщенной жизни Саймона пришел конец...
Иммобилус
Рассказ уже однажды экранизировали — в 1995 году выходил сериал «За гранью возможного», и первый эпизод был как раз адаптацией «Королей-пустынников». Его поставил Стюарт Гиллард.

Издание отмечает, что продюсером выступит Джон Балдеччи и его компания Digital Riot Media. Балдеччи в 2001-м продюсировал картину Вербински «Мексиканец».

За последнее время это уже второй рассказ Мартина, который взят в работу. Ранее СМИ рассказали, что творческий дуэт режиссёра Пола У.С. Андерсона и актрисы Милы Йовович («Обитель зла», «Охотник на монстров») вместе с Дэйвом Батистой («Стражи галактики») возьмутся за адаптацию рассказа «В потерянных землях».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

По мотивам Little Nightmares выпустят стоп-моушен проект и серию комиксов

Новости

Анджей Сапковский пообещал написать нового «Ведьмака» и подколол Джорджа Мартина

Новости

«Противостояние» Стивена Кинга снова экранизируют, но в виде фильма
Режиссером станет постановщик «Идентификации Борна».

Новости

Инсайдер: Pixar занимается «Рататуем 2»

Новости

Фильм про Людей Икс снимет режиссёр «Громовержцев» (если не врёт режиссёр «Чёрной пантеры»)
Это подтвердил Райан Куглер

Новости

Rogue Trooper: первые кадры нового фильма Дункана Джонса
Экранизация комикса, родственного «Судье Дредду»

Новости

Кого играют Кологривый и Безруков в «Трудно быть богом»
«Слово благородного дона́»

Новости

Концепт-арты отмененной игры по Dungeons & Dragons

Новости

СМИ: Sony хочет купить стриминговое подразделение Warner Bros. Discovery

Новости

Режиссер фильма Elden Ring Алекс Гарленд начал проходить оригинальную игру в седьмой раз
Тактика постановщика оказалась достаточно простой.
Показать ещё