Начался сбор средств на издание настольной игры «Кубарем по галактике»

3046
1 минута на чтение
На портале Boomstarter начался проект по сбору средств на русскоязычное издание настольной игры «Кубарем по галактике». За пару дней проект собрал в пять раз больше намеченной цели — полмиллиона рублей.

«Кубарем по галактике» — настольная игра для 2–5 игроков, посвящённая становлению космических империй. Как подсказывает само название, главным элементом в ней выступают кубики. Они обозначают рабочих, которых игроки распределяют по разным задачам. Рабочие могут создавать технологии, колонизировать миры, производить товары и так далее.

Ключевыми особенностями игры издатели называют вариативность размещения рабочих и отсутствие агрессии. Каждый игрок следит за своим планшетом и развивает собственную империю. В «Кубарем по галактике» игроки не взаимодействуют друг с другом напрямую, но для победы стоит следить за действиями соперников. Чтобы лучше понять механику, посмотрите на пример игры от видеоблога «Два в Кубе»:
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Вместе с базовой игрой можно заказать дополнение «Амбиции», мешочек для кубиков, акриловые жетоны и органайзер. Кампания по сбору средств будет идти ещё 18 дней. Crowd Games обещает прислать игры уже в апреле этого года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Том Хиддлстон прослушивался на роль Безумного Макса, и это было безумно

Новости

Новый StarCraft и экранизация Diablo: что представили на BlizzCon 2026
Всё самое интересное.

Новости

По «Манчкину» делают ролевую игру на основе D&D
Фирменный юмор никуда не денется.

Новости

Зак Креггер: из «Обители зла» пришлось вырезать почти все шутки
И так ему понравилось больше.

Новости

У шоураннера закрытого «Паука-Нуара» уже были идеи для второго сезона

Новости

Вышло демо пошаговой RPG Starfinder: Afterlight
Полноценный релиз ожидается до конца года.

Новости

«Как может быть без сказки?» — трейлер фэнтези «Живая книга»

Новости

«Игре чего-то не хватает» — что пишут критики о Marvel's Wolverine

Новости

Первый трейлер мультсериала «Аватар: Семь убежищ»
Премьера в октябре.

Новости

В 2027 году выйдет «ОККАМ ’97» — симулятор диспетчера, который пытается удержать город от аномалий
Игрокам предстоит принимать вызовы и отправлять на них отряды капитанов, расследующих причины аномалий.
Показать ещё