Слух: Джосса Уидона отстранили от работы над «Бэтгёрл»

4356
2 минуты на чтение
UPD: Первоисточник удалил оригинальную заметку, а издание Entertainment Weekly опубликовало опровержение: Уидон всё ещё работает над фильмом.

Несколько месяцев назад СМИ писали, что студия Warner Bros. готовит фильм про девушку-супергероиню «Бэтгёрл» из комиксов DC. Режиссёром должен был стать Джосс Уидон («Мстители 1-2», «Светлячок») — именно он предложил руководству этот проект, о котором мечтал уже давно. С тех пор о проекте не было почти никаких новостей — всё дело в том, что Уидону поручили масштабные пересъёмки «Лиги справедливости» Зака Снайдера. Однако источник портала SuperBroMovies уверяет, что дело совсем в другом — Джосса Уидона отстранили от работы над фильмом.

По словам источника, это случилось ещё пару месяцев назад, когда бывшая жена Уидона Кай Коул написала о нём разгромную колонку в издание The Wrap. Она обвинила Уидона в многочисленных изменах — якобы режиссёр спал с актрисами и поклонницами. Заодно Кол назвала Джосса лицемером — режиссёр считает себя приверженцем феминизма, однако Коул утверждала, что на самом деле это не так.

Все считали его хорошим парнем, борцом за права женщин, приверженцем брака, но на самом деле он использовал отношения со мной как щит. 
Кай Коул
Портал пишет, что Warner Bros. не хотели скандала, поэтому решили потихоньку отказаться от сотрудничества с Уидоном. Тем более, что отзывы с тестовых показов обновлённой «Лиги справедливости» оставляли желать лучшего и в целом на студии были не слишком довольны его работой над фильмом.

Впрочем, сильно переживать за судьбу режиссёра не стоит. Во-первых, слух может оказаться ложным. Якобы анонимный источник не вызывает доверия — это не крупный новостной портал вроде Variety или The Hollywood Reporter. Во-вторых, странно утверждать, что студия Warner Bros. осталась недовольна работой Джосса Уидона. Зачем было нанимать постановщика, который «исправлял» картину после Зака Снайдера и действовал в соответствии с видением студии? Иными словами, что-то здесь не вяжется.

Читайте также

«Лига справедливости»: обзор. DC отказались от особого пути

Дмитрий Шепелёв

16.11.2017

21711

Новый фильм о команде супергероев — это типичный лёгкий и весёлый блокбастер без тени мрачности «Бэтмена против Супермена». И, возможно, это правильный путь для DC.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

По комиксу «Собакистан» выпустят игру в духе JRPG

Новости

Ремейк «Как приручить дракона» стартовал почти с 200 млн долларов по миру
Бюджет ленты составил 150 млн.

Новости

В основу сериала по Mass Effect ляжет оригинальная трилогия про Шепарда

Новости

В новой киновселенной DC смерть персонажей будет окончательной. Почти
Ямой Лазаря обещают не злоупотреблять.

Новости

Новый тизер продолжения аниме «Труська, Чулко и пресвятой Подвяз»

Новости

«Перекресток воронов» Анджея Сапковского выйдет в России 30 сентября
Выход перенесли по просьбе автора.

Новости

Слух: для «Ведьмака 3» делают еще одно дополнение!

Новости

«Это часть твоего плана?» — трейлер третьего сезона «Основания»

Новости

Чем заняться на конвенте «Ролевик»?

Новости

Бен Барнс в первом трейлере сериала «Институт» по Стивену Кингу
Премьера состоится 13 июля на MGM+
Показать ещё