3

СМИ: HBO запускает сериал по циклу «Повести о Дунке и Эгге» Джорджа Мартина

21 января 2021
Фото аватара
21.01.2021
15955
1 минута на чтение

Обновлено 22 января: журнал Entertainment Weekly добавляет, что HBO планирует запустить в работу не один, а сразу несколько приквелов «Игры престолов», как и когда-то было в планах канала. Напомним, первоначально руководство начало разрабатывать аж пять сериалов во вселенной, но в итоге оставили только два — «Долгую ночь» и «Дом Дракона». И от первого решили отказаться после съёмок пилота.

Издание пишет, что руководство встречалось с несколькими сценаристами и шоураннерами, которые могли бы взяться за проекты. На одной из встреч питчили идею о восстании Роберта Баратеона, что развернулось за пару десятков лет до событий саги. В числе рассматриваемых кандидатов — Бруно Хеллер, создатель сериала «Рим».

Что интересно, все озвученные концепции — это приквелы, спин-оффов или продолжений нет. Обсуждения ведутся исключительно на уровне концептов, и пока что никаких официальных подтверждений нет.


По данным Variety, HBO запускает в работу ещё один сериал во вселенной «Игры престолов» — это экранизация повестей о Дунке и Эгге (ещё их называют «Рыцарь Семи королевств»).

Пока что всё находится на очень раннем этапе, но уже сейчас издание говорит, что нас ждёт формат часовых серий.

Действие повестей разворачивается за 90 лет до событий «Песни льда и пламени».

Дунк из Блошиной Ямы, бывший оруженосец межевого рыцаря, и предположить не мог, что когда-нибудь обретет титул Лорда-командующего Королевской Гвардии, а его собственный оруженосец Эгг, четвертый сын четвертого сына, станет Эйегоном V Невероятным, правителем Семи Королевств.

Но до этого еще далеко, а пока что Дунка и Эгга можно встретить на всех дорогах Севера и Юга.

Пока что писатель опубликовал всего три повести: «Межевой рыцарь» (1998), «Присяжный рыцарь» (2003) и «Таинственный рыцарь» (2010). Позднее сборник выпустили под одной обложкой. Всего планировалось девять повестей

Пока что у проекта нет ни сценариста, ни шоураннера.

Сейчас канал активно работает над сериалом «Дом Дракона» — вторым сериалом во вселенной. Его действие развернётся за сотни лет до событий саги и расскажет о династии Таргариенов. Ранее Мартин отметал производство сериала по «Рыцарю семи королевств».

Статьи

Мир фантастики №238 (сентябрь 2023) 2
0
828
Мир фантастики №238 (сентябрь 2023)

«Миру фантастики» — 20 лет!

«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков  2
0
50455
«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков 

Фильм про вторжение инопланетян, в котором звучит всего одна реплика.

Комикс: От судьбы не уйти
0
64595
Комикс: От судьбы не уйти

«Ты нужен мордорской армии!»

Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова
0
101428
Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова

 У Гойера получилось создать собственную вселенную, мало связанную с первоисточником.

Ален Дамазио «Орда встречного ветра». В поисках источника бурь
0
117894
Ален Дамазио «Орда встречного ветра». В поисках источника бурь

Загадочный квест спасителей мира.

Комикс: Трудности перевода 3
0
149659
Комикс: Трудности перевода

Земляне, сдавайтесь!

«Вселенная Стивена Кинга»: фильм о фильмах по Королю ужасов 1
0
177455
«Вселенная Стивена Кинга»: фильм о фильмах по Королю ужасов

Почему все так любят экранизировать Кинга?

«Призраки в Венеции» — Пуаро против мистики 1
0
197515
Призраки в Венеции: Пуаро против мистики

В «Призраках в Венеции» Кеннет Брана попытался скрестить рациональный детектив про Эркюля Пуаро с мистикой о привидениях.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: