«Топи» Глуховского* и экранизация «Пищеблока»: фантастические проекты «КиноПоиска»

2939
2 минуты на чтение
24 сентября «КиноПоиск HD» провёл презентацию будущих фильмов и сериалов площадки, которые запланированы на следующий телесезон. Мы выбрали всё, связанное с фантастикой, мистикой и альтернативной историей.

«Топи»

Мистический триллер расскажет о пятерых москвичах, которые приезжают в отдалённый монастырь в деревне Топи. Здесь они рассчитывают найти помощь и ответы на свои вопросы, ведь каждый пережил своё горе: несчастную любовь или потерю близкого . Вместе им предстоит распутать тайну загадочного монастыря.

В главных ролях — Максим Суханов, Иван Янковский, Тихон Жизневский, Катерина Шпица и Софья Володчинская. Сценарий написал Дмитрий Глуховский*, а снял сериал Владимир Мирзоев («Борис Годунов»). Выходит в январе 2021-го.

Ранее на «КиноПоиске» появилась короткометражка «Сера» по рассказу Глуховского* — она связана с сюжетом «Топи».

«Пищеблок»

Ретрохоррор, экранизация одноимённого романа Алексея Иванова. Действие разворачивается в разгар Олимпиады 1980 года. В небольшом пионерском лагере на берегу Волги узнают, что среди воспитанников завелись вампиры, но верят в это далеко не все.

Режиссёр — Святослав Подгаевский («Пиковая дама: Чёрный обряд», «Яга. Кошмар мёртвого леса»), сценарий — Александр Талал («Дневной дозор», «Чёрная молния», «Скажи ей»). В главных ролях — Роман Мадянов, Сергей Шакуров, Ирина Пегова, Даниил Вершинин и Илья Коробко.

Выходит летом 2021-го.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит

Читайте также

Алексей Иванов «Пищеблок»: пионерские ужасы для ностальгирующих

Ирина Нечаева

21.02.2019

34020

«Это была гипсовая горнистка. Она искала тех, кто убил её барабанщика. Искала, чтобы тоже убить...»

«Азазель»

Только-только стартовало производство сериала по мотивам одноимённого романа Бориса Акунина** про сыщика Эраста Фандорина. Место действия перенесут в современную альтернативную Россию XXI века, где по-прежнему правит династия Романовых. В этой версии не было Февральской и Октябрьской революций.

Пока что у шоу нет никаких кадров и даты выхода.
Кроме того, весной стартует второй сезон фантастического сериала про полицейскую-андроида «Анна Николаевна».

*Дмитрий Глуховский признан Минюстом РФ «СМИ, исполняющим функции иностранного агента». Извините, что приходится это упоминать.**Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) объявлен Минюстом РФ «иностранным агентом» и внесён в перечень «террористов и экстремистов». Извините, что приходится это упоминать.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Пожалуйста, отец, услышь мои слова» — второй тизер «Мстителей: Судный день»

Новости

Мерч со Стичем принес Disney в 2025 году больше 4 миллиардов долларов

Новости

Джеймс Кэмерон согласился, что Финчеру «вручили миску с дерьмом» на «Чужом 3»
Режиссер до сих пор не может простить ужасный пролог.

Новости

Неснятая «Чёрная пантера 2»: режиссёр рассказал, каким был бы фильм, если бы Чедвик Боузмен не умер
Это история про Т’Чаллу и его сына.

Новости

Kyoto Animation снимет аниме по манге «Дракон Рури»

Новости

Итоги российского проката в 2025 году: сборы выросли, а посещаемость уменьшилась

Новости

Konami хочет выпускать новые игры по Silent Hill каждый год

Новости

Джеймс Кэмерон готов рассказать сюжет новых «Аватаров» — даже если кино закончится на триквеле
Правда, в рамках пресс-кофнеренции.

Новости

Марк Хэмилл хочет, чтобы его семья определяла будущее «посмертных ролей»
Актер вовсе думал завзязать с карьерой, пока не сыграл у Майка Флэнагана.

Новости

«Рубрик» выпустил конструктор с Близняшками из Atomic Heart
Показать ещё