Умер британский актёр Джон Хёрт

4634
1 минута на чтение
27 января скончался от рака британский актёр театра и кино Джон Хёрт. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Ему было 77 лет.

Джон Хёрт был известен по ряду фантастических ролей в кино и сериалах. Он сыграл офицера Кейна в фильме «Чужой», Уинстона Смита в экранизации антиутопии «1984», мистера Олливандера в серии фильмов о Гарри Поттере, приёмного отца Хеллбоя в дилогии о Хеллбое, Военного Доктора в спецэпизоде сериала «Доктор Кто», Верховного Канцлера в «V — значит Вендетта» и многих-многих других. За свою жизнь Джон Хёрт исполнил более 200 ролей в кино и на телевидении.

Актёр четыре раза получал премию BAFTA и один раз — «Золотой глобус». Дважды был номинирован на премию «Оскар»: за второстепенную роль в «Полуночном экспрессе» и за роль Джона Меррика в картине Дэвида Линча «Человек-Слон».

16 июня 2015 года у Хёрта диагностировали раннюю стадию рака поджелужочной железы.

Жестокая ирония: 27 января у нас вышел материал об актёрах, чьи герои умирали в фильмах чаще всего. Джон Хёрт возглавил этот список.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё