Западные критики отказались писать обзоры «Новых мутантов»

617
1 минута на чтение
Сразу несколько относительно крупных западных изданий — IndieWire, A.V. Club и другие — отказались писать обзоры многострадальных «Новых мутантов».

Дело в том, что Disney не стала выдавать промо-копии фильма для журналистов. Такое иногда случается, однако сейчас это значит, что рецензенты для написания текста должны пойти в кинотеатры и посмотреть картину вместе со всеми. А учитывая плачевную ситуацию с коронавирусом, перспектива сомнительная.

Медиа подчеркнули, что не хотят из этого делать драму: для них в приоритете безопасность сотрудников. Также они напомнили, что сейчас все еще опасно посещать кинотеатры.

Вот что сказал А.А. Дауд из A.V. Club по этому поводу:

Сейчас есть большая вероятность, что вы заболеете. Это риск. Мы будем рецензировать только те фильмы, с которыми наши авторы могут ознакомиться безопасно — в рамках спецпоказа с социальной дистанцией или в цифровом формате. Это относится ко всем авторам. Даже к тем, кто готов пойти в кино. Мы не готовы рисковать ради прибыли.
Warner Bros., в отличие от Disney, недавно организовала пресс-показ «Довода» Кристофера Нолана, благодаря чему рецензии уже вышли.

В России «Новые мутанты» выйдут 3 сентября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

СМИ: режиссер «Дэдпула 2» может снять фильм по Gears of War

Новости

Новый трейлер хоррора «Верни ее из мертвых» от A24
Премьера ожидается 29 мая.

Новости

Начались съемки сериала «Трудно быть богом» по повести братьев Стругацких
Одну из главных ролей исполнит Федор Бондарчук.

Новости

Вторая глава аниме «Дни Сакамото» выйдет в июле
В дополнение вышел новый трейлер.

Новости

Джон Уик в финальном трейлере «Балерины» с Аной де Армас
Премьера ожидается 5 июня.

Новости

«Забавное и жестокое исследование о том, что значит быть человеком» — первые оценки «Киллербота» от Apple TV+
Премьера ожидается 16 мая.

Новости

Экранизация Until Dawn заработала почти втрое больше своего бюджета
Вероятно, лента уже окупилась.

Новости

Chrono Trigger, Persona 5 и FFX — топ-25 jRPG всех времен по версии IGN

Новости

Первый трейлер фильма «Долгая Прогулка» по Стивену Кингу
Премьера в сентябре.

Новости

Чарли Кокс в восторге от сценария второго сезона «Сорвиголовы: Рожденный заново»
Показать ещё