«400 дней»: трейлер фильма от SyFy

2014
1 минута на чтение
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
От сериалов телеканал SyFy перешёл к производству фильмов — пока, правда, малобюджетных. Их новая работа, «400 дней», появится в кинотеатрах (правда, не в российских) в январе 2016 года, а также будет доступна на сервисах видео по требованию.

Сюжет вдохновлён многочисленными опытами по симуляции космического полёта. По сюжету группу кандидатов в космонавты запирают в бункере на 400 дней, чтобы испытать человеческую психику. Руководители эксперимента симулируют разные происшествия в ходе полёта, и получается это у них даже слишком убедительно. Космонавты уже не уверены, что из происходящего — часть эксперимента, что нет, а что вообще плод их больного воображения.

К слову, в реальности подобный эксперимент (правда, без такой жёсткой симуляции катастроф и галлюцинаций) несколько лет назад провели российские учёные. В эксперименте «Марс 500» шестеро добровольцев успешно выдержали в изоляции 519 дней безо всяких проблем. Никто не погиб, не сошёл с ума и даже не поссорился.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.