Amazon экранизирует комиксы вселенной «Чёрный Молот» Джеффа Лемира

4268
1 минута на чтение
Murphy’s Multiverse сообщает, что Lemire и Amazon Studios начали разработку общей кинематографической вселенной, основанной на серии комиксов «Чёрный молот» Джеффа Лемира.

Джефф Лемир известен как сценарист таких комиксов как «Лунный рыцарь», «Старик Логан», «Зелёная стрела», «Гидеон Фолз», «Посланник» и других. Серия комиксов «Чёрный молот» стартовала в 2016 году и сейчас состоит из более чем двенадцати выпусков. В центре сюжета — группа героев, которая оказалась в ловушке в странном сельском городке после спасения мира от злодея. После успеха основной линейки Лемир расширил вселенную комикса, выпустив спин-оффы «Шерлок Франкенштейн и Легион зла», «Барбалиен: Красная планета» и другие. Серия комиксов завершится в 2023 году.

Некоторые из работ Лемира уже были экранизированы — Netflix выпустил «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами», серия комиксов «Посланник» находится в разработке Sony, а «Гидеон Фолз» будет адаптирован как хоррор-сериал режиссёром Джеймсом Ваном.

Читайте также

«Чёрный молот». Комикс, достойный «Хранителей»

Дмитрий Злотницкий

28.04.2018

14528

Нестандартный взгляд на супергероику — совсем иной, нежели у Алана Мура, но не менее сильный и оригинальный.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

CDPR теперь реже обращается к Анджею Сапковскому за советами

Новости

Какие книги получили Всемирную премию фэнтези в 2025 году
От малоизвестных авторов до великого художника.

Новости

«Оно: Добро пожаловать в Дерри» — одна из самых успешных премьер HBO по числу зрителей
Лучше только «Дом дракона» и ещё один сериал.

Новости

Фестиваль «Некрокомиккон» сорван под давлением властей. В праздновании Хэллоуина увидели «сатанизм»*
Раньше фестиваль проходил без проблем.

Новости

Киану Ривз и режиссёр «Дэдпула» снимут фильм про акул в петле времени
Проект сравнивают с «Гранью будущего»

Новости

Мобильное приложение «Мира фантастики»: кампания продлевается!
Подписаться теперь можно до 16 ноября.

Новости

Эдгар Райт отказался снимать «Зомби по имени Шон 2», и вот почему
Некоторым историям лучше быть законченными.

Новости

Валерий Поляков посмертно войдет в Зал Славы российской игровой индустрии

Новости

Новый трейлер гача-игры Arknights: Endfield. Она получит перевод на русский!

Новости

Первый роман сценариста «Прибытия» получит экранизацию
Пока без даты выхода.
Показать ещё