Гермиона станет чернокожей

12979
2 минуты на чтение
Стало известно, кто сыграет повзрослевших волшебников в пьесе Джоан Роулинг «Проклятое дитя» — восьмой части истории о Гарри Поттере. И выбор актёров изрядно удивил: Гарри, Рон и Гермиона будут довольно сильно отличаться от своих киношных воплощений.

Гарри сыграет 36-летний британский актер Джейми Паркер, а Рона — 34-летний Пол Торнли. Оба в первую очередь известны по ролям в театрах. Главным же сюрпризом стал выбор актрисы на роль Гермионы: её сыграет 45-летняя Нома Думезвени, уроженка Свазиленда.

Видеть чернокожую Гермиону очень непривычно. Однако сама Джоан Роулинг такой выбор одобряет, о чём и написала в твиттере:

Канон: карие глаза, непослушные волосы, очень умная. О белой коже нигде не говорится. Роулинг одобряет чернокожую Гермиону!
Это правда: о цвете кожи Гермионы в книгах говорится только один раз, где упоминается, что она была — падам! — «тёмно-коричневая» (very brown). Правда, из контекста скорее кажется, что речь о загаре, но мы не можем утверждать наверняка.

Роулинг также ретвитнула несколько фанатских артов с темнокожей Гермионой

Смотрите также

Теории о том, что Гермиона Грейнджер может быть чернокожей, уже возникали в фэндоме. Можно почитать хотя бы вот этот текст на «Баззфиде» (осторожно, английский). Стоит вспомнить, что в волшебном мире Гермиона, происходящая из семьи магглов, подвергалась дискриминации — её дразнили «грязнокровкой». Параллели с положением «цветных» в нашем мире очевидны.

Беда в том, что троица новых героев слишком уж непохожа на Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эмму Уотсон, к которым мы привыкли по фильмам. Позвать в постановку прежних актёров нельзя было по многим причинам — в том числе и потому, что они ещё слишком молодые (все мы помним, как ужасно выглядели искусственно состаренные волшебники в конце седьмой части, — а действие пьесы разворачивается уже после этого момента). И всё-таки многим зрителям спектакля наверняка трудно будет воспринять преображённых героев.

Премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя» состоится летом 2016 года в Лондоне.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Пожалуйста, отец, услышь мои слова» — второй тизер «Мстителей: Судный день»

Новости

Мерч со Стичем принес Disney в 2025 году больше 4 миллиардов долларов

Новости

Джеймс Кэмерон согласился, что Финчеру «вручили миску с дерьмом» на «Чужом 3»
Режиссер до сих пор не может простить ужасный пролог.

Новости

Неснятая «Чёрная пантера 2»: режиссёр рассказал, каким был бы фильм, если бы Чедвик Боузмен не умер
Это история про Т’Чаллу и его сына.

Новости

Kyoto Animation снимет аниме по манге «Дракон Рури»

Новости

Итоги российского проката в 2025 году: сборы выросли, а посещаемость уменьшилась

Новости

Konami хочет выпускать новые игры по Silent Hill каждый год

Новости

Джеймс Кэмерон готов рассказать сюжет новых «Аватаров» — даже если кино закончится на триквеле
Правда, в рамках пресс-кофнеренции.

Новости

Марк Хэмилл хочет, чтобы его семья определяла будущее «посмертных ролей»
Актер вовсе думал завзязать с карьерой, пока не сыграл у Майка Флэнагана.

Новости

«Рубрик» выпустил конструктор с Близняшками из Atomic Heart
Показать ещё