Гермиона станет чернокожей

12985
2 минуты на чтение
Стало известно, кто сыграет повзрослевших волшебников в пьесе Джоан Роулинг «Проклятое дитя» — восьмой части истории о Гарри Поттере. И выбор актёров изрядно удивил: Гарри, Рон и Гермиона будут довольно сильно отличаться от своих киношных воплощений.

Гарри сыграет 36-летний британский актер Джейми Паркер, а Рона — 34-летний Пол Торнли. Оба в первую очередь известны по ролям в театрах. Главным же сюрпризом стал выбор актрисы на роль Гермионы: её сыграет 45-летняя Нома Думезвени, уроженка Свазиленда.

Видеть чернокожую Гермиону очень непривычно. Однако сама Джоан Роулинг такой выбор одобряет, о чём и написала в твиттере:

Канон: карие глаза, непослушные волосы, очень умная. О белой коже нигде не говорится. Роулинг одобряет чернокожую Гермиону!
Это правда: о цвете кожи Гермионы в книгах говорится только один раз, где упоминается, что она была — падам! — «тёмно-коричневая» (very brown). Правда, из контекста скорее кажется, что речь о загаре, но мы не можем утверждать наверняка.

Роулинг также ретвитнула несколько фанатских артов с темнокожей Гермионой

Смотрите также

Теории о том, что Гермиона Грейнджер может быть чернокожей, уже возникали в фэндоме. Можно почитать хотя бы вот этот текст на «Баззфиде» (осторожно, английский). Стоит вспомнить, что в волшебном мире Гермиона, происходящая из семьи магглов, подвергалась дискриминации — её дразнили «грязнокровкой». Параллели с положением «цветных» в нашем мире очевидны.

Беда в том, что троица новых героев слишком уж непохожа на Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эмму Уотсон, к которым мы привыкли по фильмам. Позвать в постановку прежних актёров нельзя было по многим причинам — в том числе и потому, что они ещё слишком молодые (все мы помним, как ужасно выглядели искусственно состаренные волшебники в конце седьмой части, — а действие пьесы разворачивается уже после этого момента). И всё-таки многим зрителям спектакля наверняка трудно будет воспринять преображённых героев.

Премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя» состоится летом 2016 года в Лондоне.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Ура! Вышел геймплейный трейлер новой Fable

Новости

«Неуязвимый» вернется в марте. Посмотрите новый трейлер!

Новости

Первый тизер анимационного сериала про Дарта Мола
Премьера в апреле.

Новости

Джаред Лето в роли Скелетора в тизере фильма «Властелины Вселенной»
Премьера ожидается в июле.

Новости

Все номинанты на премию «Оскар 2026»

Новости

По «Терминатору 2» выпустят настольную игру с PvP-режимом
Пока без даты выхода.

Новости

Не пропустите фестиваль «Игрокон Lite» на этих выходных

Новости

Что происходит с экранизацией «Рыцарей сорока островов», рассказал Сергей Лукьяненко
«Мой сценарий всем очень понравился, поэтому его полностью переписали».

Новости

Ещё один фильм по «Оно» в планах — но это не продолжение, а «суперкат»
Энди Мускетти хочет соединить свои фильмы.

Новости

«Возвращение в Сайлент Хилл»: отзывы критиков просто ужасные
Оценки ниже, чем у второй экранизации!
Показать ещё