Издатель настольной Pathfinder запретил использовать нейросети в своих играх

15919
1 минута на чтение
Издательство Paizo, ответственное за Pathfinder и Starfinder, запретило использовать в своих играх сгенерированные с помощью нейросетей изображения и тексты.

Причем это распространяется в том числе на фанатские игры, а также Pathfinder Infinite и Starfinder Infinite, где пользователи публикуют свои материалы в соответствующих сеттингах.

Таким образом Paizo решила поддержать художников и авторов, благодаря которым игры компании стали популярными.

Издательство не хочет, чтобы ее бренды ассоциировались с нейросетями, пока они находятся в неопределенной юридической зоне.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Создатель «Чужого: Земля» рассказал, почему студия зарубила его «Звёздный путь», где проблемы решали бы умом

Новости

DnD-сессия с Александром Брегановым и стенд Arknights: Endfield — что еще будет на «Comic Con Игромир»

Новости

Сэм Рэйми спродюсирует хоррор «Портрет Бога»

Новости

Первый тизер финального DLC для Atomic Heart

Новости

Новые фильмы про Соника и Черепашек-ниндзя выйдут в 2028 году
TMNT получит перезагрузку.

Новости

Фильм по Helldivers поставит режиссёр «Форсажей» и «Звёздного пути». Он не играл в игру, но считает это плюсом
Он поработает со сценаристом «Оно».

Новости

Сериал по God of War поставит режиссёр «В поле зрения»
Он же снимал «Пацанов».

Новости

Топ-20 лучших фильмов 2025 года по версии Rolling Stone
«Битва за битвой» заняла первое место.

Новости

Новую трилогию «Ведьмака» про Цири хотят выпустить за шесть лет

Новости

Netflix выпустил артбук по «Кейпоп-охотницам на демонов». Он доступен на сайте под саундтрек
В артбук входит 15 глав (142 страницы).
Показать ещё