Мартин Скорсезе о Marvel: «Это не кино»

1105
2 минуты на чтение
Режиссёр «Таксиста», «Острова проклятых» и «Молчания» Мартин Скорсезе дал интервью изданию Empire. В одном из вопросов журналист спросил мнение постановщика о распространении супергеройского жанра и фильмах Marvel. Вот что он ответил:

Я не смотрю их. Знаете, я пытался. Но это не кино. Если честно, то ближайшее сравнение, которое мне приходит на ум, для актёров, которые пытаются играть в сложившихся для них обстоятельствах, — это парки аттракционов. Это не кино, где человек пытается передать чувственный, психологический опыт другому человеку.
Мартин Скорсезе, режиссёр
Ранее продюсер и глава Marvel Studios Кевин Файги уже высказывался о том, что компания больше сконцентрирована на том, чтобы понравиться зрителям, а не выигрывать «Оскары» или другие крупные награды.

Может быть, им проще откинуть в сторону фильмы с обилием компьютерной графики, летающими людьми, космическими кораблями или собирающими миллиарды долларов. Мне кажется, у них есть ощущение, что мы уже заработали свою награду. Альфред Хичкок никогда не получал статуэтку за «лучшего режиссёра», это мило, но ничего не значит. Я с большей радостью окажусь в комнате со множеством вовлечённых поклонников.
Кевин Файги, глава Marvel Studios
Впрочем, ранее «Чёрная пантера» Райана Куглера стала первым супергеройским фильмом, номинированным в категории «Лучший фильм» премии «Оскар».

Современные супергеройские картины не чураются вдохновляться классической драмой. Например, «Джокер» Тодда Филипса отсылает к «Королю комедии» и «Таксисту» Скорсезе. В фильм пригласили даже Роберта Де Ниро — сыграть ведущего юмористического ток-шоу.

27 ноября Netflix выпустит криминальную драму Скорсезе «Ирландец». Это один из самых дорогих фильмов сервиса — он обошёлся от 120 до 140 миллионов долларов. Идёт картина почти три с половиной часа.

Читайте также

«Мстители: Финал» стали самым кассовым фильмом в истории

Евгения Блинова

21.07.2019

1960

Тем самым картина побила рекорд, который держался 10 лет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Джеймс Кэмерон не уверен, что сможет снять четвертую и пятую части «Аватара»

Новости

Первые фото со съемок фэнтези-сериала «Тайный город»
Премьера в 2026 году.

Новости

В России делают нейроанимационный сериал про лиса-мошенника и ферму зайцев

Новости

Джуди и Ник в первом трейлере «Зверополиса 2»
Премьера в ноябре.

Новости

На «Comic Con Игромир» приедет художник комиксов про Людей Икс и Тора

Новости

«Акцент на деталях, а не масштабе» — создатели Bloodlines 2 о подходе к разработке игры
Релиз ожидается в октябре.

Новости

По «Аватару» могут снять анимационные проекты
Кэмерон провел параллель между новым проектом и сборником «Аниматрица».

Новости

«Это дерьмо» — актер озвучки Астариона об ИИ

Новости

Новые «Люди Икс» будут отличаться от прошлых фильмов

Новости

Фильм про Спауна может снять режиссер «А-класса»
Видимо, до премьеры еще много времени.
Показать ещё