«Мастера и Маргариту» экранизируют в США

4636
1 минута на чтение
Знаменитый роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» снова будет экранизирован. Коллектив российских и американских продюсеров купил права у Фонда Булгакова, сообщает портал Deadline.

Адаптацией классики займутся продюсеры Светлана Мигунова-Дали («Легенда № 17») и Грэйс Лох («Машина времени в джакузи»). Никаких других подробностей о проекте не сообщается.

В США и ранее проявляли интерес к роману Булгакова. В 2008 году студия Stone Village Pictures хотела снять по нему фильм и позвать туда популярных американских актёров: Аль Пачино (Воланд), Дэнни Де Вито (Бегемот), Рэйфа Файнса (Мастер), Джона Малковича (Понтий Пилат), Мэтта Деймона (Бездомный) и Николаса Кейджа (Иешуа). Но лента с этим звёздным составом так и не появилась на свет.

Роман «Мастер и Маргарита» был написан в 1940 году, но опубликовали его только после смерти автора в 1973-м. Книгу экранизировали в 1972 и 1994 годах в виде фильмов, а в 1988-м и 2005-м вышли сериалы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Съёмки продолжения «Супермена» начались. Джеймс Ганн выложил фото с пасхалками

Новости

«За все надо платить» — трейлер мистического сериала «Малахит»

Новости

Дэдпул может отойти на второй план в новом сольном фильме
Это будет кроссовер.

Новости

Кто победил в литературной премии «За лучшую космическую фантастику»

Новости

В будущем выйдет больше проектов в духе «Паука-Нуара». Они уже в работе

Новости

История четвертого сезона «Мандалорца» была связана с продолжением «Асоки»

Новости

Автор «Проекта Аве Мария» жалеет, что в фильме не взорвали Антарктиду ядерной бомбой
Единственное, о чём жалеет Энди Вейер.

Новости

Первые 15 минут «Мандалорца и Грогу» показали прессе. Вот их пересказ
Осторожно, спойлеры!

Новости

Вайфу уже спорят за тебя, а ты даже не зашёл!
Предрегистрация на новую RPG «Акмайра» открыта.

Новости

Авторы The Expanse: Osiris Reborn консультировались с писателями «Пространства»
Показать ещё