«Мастера и Маргариту» экранизируют в США

4639
1 минута на чтение
Знаменитый роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» снова будет экранизирован. Коллектив российских и американских продюсеров купил права у Фонда Булгакова, сообщает портал Deadline.

Адаптацией классики займутся продюсеры Светлана Мигунова-Дали («Легенда № 17») и Грэйс Лох («Машина времени в джакузи»). Никаких других подробностей о проекте не сообщается.

В США и ранее проявляли интерес к роману Булгакова. В 2008 году студия Stone Village Pictures хотела снять по нему фильм и позвать туда популярных американских актёров: Аль Пачино (Воланд), Дэнни Де Вито (Бегемот), Рэйфа Файнса (Мастер), Джона Малковича (Понтий Пилат), Мэтта Деймона (Бездомный) и Николаса Кейджа (Иешуа). Но лента с этим звёздным составом так и не появилась на свет.

Роман «Мастер и Маргарита» был написан в 1940 году, но опубликовали его только после смерти автора в 1973-м. Книгу экранизировали в 1972 и 1994 годах в виде фильмов, а в 1988-м и 2005-м вышли сериалы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Космическая авантюра в духе роуд-муви: «Сокровища Хокса Хагена» теперь на Яндекс Книгах

Новости

Netflix закрыл студию авторов замечательной дилогии Oxenfree

Новости

«Оставит травму на всю жизнь 10-летним»: за что критики хвалят «На краю Оук-стрит»
В духе Спилберга.

Новости

Первый тизер 13 сезона «Американской истории ужасов»

Новости

Актер озвучки Геральта ненавидит ИИ-платформы, которые используют его голос

Новости

Disney снимет фильм по корейскому бестселлеру «Магазин снов» мистера Талергута»
Пока без даты выхода.

Новости

Первые геймплей, скриншоты и детали MMO от авторов Genshin Impact

Новости

Hogwarts Legacy 2 подтверждена! Что известно об игре
Всё что пока известно.

Новости

Первый тизер детективного аниме «Красная Шапочка и дорожное убийство»
Премьера в 2027 году.

Новости

До 19 августа за победу в «Межсерверной битве» в Lineage 2 Essence дарят RTX 5070 и крутой монитор
Показать ещё