«Мастера и Маргариту» экранизируют в США

4639
1 минута на чтение
Знаменитый роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» снова будет экранизирован. Коллектив российских и американских продюсеров купил права у Фонда Булгакова, сообщает портал Deadline.

Адаптацией классики займутся продюсеры Светлана Мигунова-Дали («Легенда № 17») и Грэйс Лох («Машина времени в джакузи»). Никаких других подробностей о проекте не сообщается.

В США и ранее проявляли интерес к роману Булгакова. В 2008 году студия Stone Village Pictures хотела снять по нему фильм и позвать туда популярных американских актёров: Аль Пачино (Воланд), Дэнни Де Вито (Бегемот), Рэйфа Файнса (Мастер), Джона Малковича (Понтий Пилат), Мэтта Деймона (Бездомный) и Николаса Кейджа (Иешуа). Но лента с этим звёздным составом так и не появилась на свет.

Роман «Мастер и Маргарита» был написан в 1940 году, но опубликовали его только после смерти автора в 1973-м. Книгу экранизировали в 1972 и 1994 годах в виде фильмов, а в 1988-м и 2005-м вышли сериалы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Автор «Ежика в тумане» хочет завещать свои работы Хаяо Миядзаки и Ghibli

Новости

По крипипасте «Убийца Джефф» выйдет фильм

Новости

Уборщики против зомби: вышел трейлер мультсериала Doomsweepers
Даты выхода пока нет.

Новости

Крис Эванс назвал сюжетную арку Капитана Америка в новых «Мстителях» особенно жестокой

Новости

«Потрогай траву»: анонсирован фильм о теории мёртвого интернета. Его снимут с применением ИИ
Ботов играют боты, людей — люди.

Новости

У создателя «Секретных материалов» есть «секретный план» продолжения
«Меня ненавидели. Это было событие.»

Новости

No Man's Sky — 10 лет, и вот юбилейный трейлер

Новости

Утерянное DLC для Quake 4 случайно нашел разработчик XCOM 2 — и уже выложил его в сеть!

Новости

«Одиссея» и «Человек-паук: Новый день» собрали по миллиарду долларов каждый
У Нолана рекорд по сборам.

Новости

Фанаты Гарри Поттера спасли «могилу Добби»
Показать ещё