Россия и Китай готовят спин-офф мультсериала «Смешарики»

4393
1 минута на чтение
Россия и Китай планируют снять спин-офф мультсериала «Смешарики». Об этом сообщает официальный портал Министерства культуры РФ.

Новый проект стал возможен благодаря Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской народной республики в области кинопроизводства. Спин-офф получил название «Крош и Панда». Сюжет объединит одних из самых популярных анимационных персонажей двух стран. Производством мультсериала займутся группа компаний «Рики» (работала над франшизой «Смешарики) и Центральный канал Китайского Телевидения.

Сотрудничество между Россией и Китаем в сфере анимационного производства открывает большие перспективы для обеих стран. Проект, создаваемый с участием самых популярных анимационных персонажей России и Китая, способен вобрать в себя всё лучшее из современной мультипликационной культуры наших государств. Убежден в успехе этого и будущих совместных анимационных проектов России и Китая.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Сообщается, что «Крош и Панда» начнёт выходить уже в ближайшее время. Всего в течение полутора лет с момента подписания договора должно выйти 52 серии по 12 минут. Они будет выполнены в технике компьютерной анимации.

 

Читайте также

«Смешарики. Легенда о золотом драконе»: сиквел, который лучше оригинала

Юлия Лялина

18.03.2016

21521

Смешарики вернулись в лучшем виде: смешные, в меру поучительные и интересные как детям, так и взрослым.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Кого играют Кологривый и Безруков в «Трудно быть богом»

Новости

Концепт-арты отмененной игры по Dungeons & Dragons

Новости

СМИ: Sony хочет купить стриминговое подразделение Warner Bros. Discovery

Новости

Режиссер фильма Elden Ring Алекс Гарленд начал проходить оригинальную игру в седьмой раз
Тактика постановщика оказалась достаточно простой.

Новости

Мультфильм по Death Stranding напишет сценарист «Воспитанных волками»

Новости

«Я в недоумении» — сценарист оригинального «Блэйда» о проблемах Marvel с новым фильмом
Рецепт фильма крайне прост, считает сценарист.

Новости

В «Яндекс Книги» добавили неиронично полезную функцию — пересказ прочитанного!

Новости

«Все истории когда-нибудь заканчиваются» — трейлер 2 сезона «Песочного человека»
Премьера 3 июля.

Новости

Хидэо Кодзима поменял сценарий Death Stranding 2, когда тестировщикам слишком понравилась игра

Новости

По комиксу «Собакистан» выпустят игру в духе JRPG
Релиз в 2026 году.
Показать ещё