Сбор средств на издание настольной игры «Серп» вышел на финишную прямую

13093
2 минуты на чтение
Сбор средств на издание настольной игры «Серп» от Crowd Games подходит к концу. Кампания вышла на финишную прямую: проект собрал 5 миллионов рублей, а до конца осталось ещё 12 дней.

Настольная игра «Серп» (в оригинале Scythe) вышла в 2016 году, собрав на Kickstarter 1,8 миллионов долларов. Меньше чем за год игра поднялась на 6-е место в мировом рейтинге настолок на boardgamegeek.com.

Секрет успеха — в стильных иллюстрациях Якуба Розальски, необычном сеттинге (действие происходит в альтернативной Европе 1920-х годов) и глубокой игровой механике от Джейми Стегмайера (Viticulture, Euphoria). А ещё среди фракций в игре есть мощная Красная нация «Руссвет».
В коробке игроков ждёт обширный набор компонентов: игровое поле (по размеру сравнимое с полем для «Ужаса Аркхэма»), 25 миниатюр животных и роботов, планшеты для 5 игроков, 80 фишек ресурсов, 140 карточек для игры. Полный список можно найти здесь (или здесь для оригинального издания). Игрокам предстоит бороться за влияние своей фракции, накапливать ресурсы и военную мощь. Для каждой фракции намечены свои целы и способы их достижения.

Видеоблогер Алексей Зуйков («Два в кубе») сделал видеообзор игры для тех, кто хочет разобраться в механике и понять, стоит ли её покупать.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
До конца кампании можно приобрести игру по сниженной цене — 4 400 рублей без учёта доставки. Самовывоз доступен не только в Москве, но и во многих других городах, где есть партнёры Crowd Games. В дополнение к игре можно приобрести органайзер, расширение игрового поля и артбук Якуба Розальски.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Актёр «Вечных» подписался на 6 фильмов Marvel. Их не сняли

Новости

«10 отличных восточноевропейских фантастических фильмов» по версии Британского института кино
Есть как советская классика, так и ряд неожиданных забытых фильмов.

Новости

BBC о будущем «Доктора Кто»: «ТАРДИС никуда не денется»

Новости

Дафни Кин сыграет богиню Артемиду в третьем сезоне «Перси Джексона»

Новости

В Heroes of Might & Magic: Olden Era будет фракция в духе лавкрафтианских хорроров
Авторы также дали послушать отрывок одной из композиций.

Новости

Вы не поверите, но Hollow Knight: Silksong выйдет уже в сентябре!

Новости

Звезда «Разделения» пополнил каст нового «Человека-паука»

Новости

Утечка: тизер второго сезона аниме Devil May Cry

Новости

По «Хэллоуину» Джона Карпентера выпустят стелс-игру с мультиплеером
Игрой занимаются авторы Friday the 13th: The Game.

Новости

«Ганимед», «Церера» и «Эрос» — вышел новый трейлер The Expanse: Osiris Reborn
Пока без даты релиза.
Показать ещё