Скарлетт Йоханссон сыграет в переосмыслении «Невесты Франкенштейна» от студии A24 и Apple

1259
1 минута на чтение
Как пишет THR, студия A24 («Маяк», «Солнцестояние») займётся производством фантастической картины «Невеста» для Apple TV+. Фильм будет основан на знаменитой «Невесте Франкенштейна».

Картину поставит оскароносный режиссёр Себастьян Лелио («Фантастическая женщина», «Глория Белл»). Главную роль исполнит Скарлетт Йоханссон, она же возьмёт на себя продюсерские функции. Сценарием вместе с Лелио занимаются Лорен Шукер Блум и Ребекка Анджело («Оранжевый — хит сезона»), которые работают над новой версией «Человека-волка» с режиссёром «Апгрейда» Ли Уонеллом и Райаном Гослингом.

В центре сюжета нового фильма окажется «созданная быть идеальной женой женщина — творение одинокого гениального предпринимателя». Героиня сбегает от своего создателя и оказывается в мире, который видит её чудовищем. В бегах девушка находит свою истинную личность и открывает неожиданную силу, чтобы переосмыслить собственное существование.

Образ невесты Чудовища фигурировал в первоисточнике — романе Мэри Шелли «Франкенштейн, или современный Прометей». Но в книге Виктор не довёл своё творение до конца. В дальнейшем многие авторы обыгрывали этот образ — например, постановщик Джеймс Уэйл в «Невесте Франкенштейна» 1935 года. Тогда, разумеется, это привело к трагедии.

Читайте также

Как кино создало Франкенштейна

Василий Рузаков

09.05.2020

31909

Безумный гений, сшитый из кусков мертвец, оживлённый ударом молнии, горбун-ассистент и седая зомби-невеста, — всё это не из её книги!

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Кого играют Кологривый и Безруков в «Трудно быть богом»

Новости

Концепт-арты отмененной игры по Dungeons & Dragons

Новости

СМИ: Sony хочет купить стриминговое подразделение Warner Bros. Discovery

Новости

Режиссер фильма Elden Ring Алекс Гарленд начал проходить оригинальную игру в седьмой раз
Тактика постановщика оказалась достаточно простой.

Новости

Мультфильм по Death Stranding напишет сценарист «Воспитанных волками»

Новости

«Я в недоумении» — сценарист оригинального «Блэйда» о проблемах Marvel с новым фильмом
Рецепт фильма крайне прост, считает сценарист.

Новости

В «Яндекс Книги» добавили неиронично полезную функцию — пересказ прочитанного!

Новости

«Все истории когда-нибудь заканчиваются» — трейлер 2 сезона «Песочного человека»
Премьера 3 июля.

Новости

Хидэо Кодзима поменял сценарий Death Stranding 2, когда тестировщикам слишком понравилась игра

Новости

По комиксу «Собакистан» выпустят игру в духе JRPG
Релиз в 2026 году.
Показать ещё