СМИ: Disney работает над ремейком «Геркулеса»

1115
2 минуты на чтение
Обновлено 1 мая: THR подтвердил информацию о грядущем ремейке от Disney и дополнил её важными деталями. Продюсерами выступят братья Руссо, занимающиеся фильмами по киновселенной Marvel (они же продюсировали «Эвакуацию» с Хемсвортом для Netflix).

Сценарий напишет Дэйв Каллахэм, который запускал франшизу «Неудержимые» и писал текст «Шан-Чи и Легенда десяти колец».

Портал The Disinsider со ссылкой на собственные источники рассказал, что Disney запустила в производство ремейк «Геркулеса» 1997 года. Однако официально кинокомпания еще не подтверждала эту информацию, ровно как и крупные СМИ.

Ожидается, что в киноадаптации будут задействованы песни из оригинального мультфильма. Новые, вероятно, тоже напишут. Картина выйдет в кинотеатрах, в отличие, например, от перезапуска «Робина Гуда».

Продюсированием фильма занимаются Джеффри Сильвер («Король Лев») и Карен Гилкрист («Мандалорец»).

На позицию режиссера студия рассматривает несколько кандидатур: Джона Фавро (он снял два успешных ремейка для Disney), братьев Руссо и Гора Вербински. В последнем, правда, журналисты сомневаются.

После назначения постановщика Disney займется поиском актеров на ведущие роли. Компания собирается проводить встречи через приложение для видеоконференций Zoom.

О проекте речь заходит не в первый раз. Например, еще летом прошлого года появились слухи, что Александр Скарсгард («Тарзан. Легенда») может сыграть в экранизации главную роль.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Концепт-арты отмененной игры по Dungeons & Dragons

Новости

СМИ: Sony хочет купить стриминговое подразделение Warner Bros. Discovery

Новости

Режиссер фильма Elden Ring Алекс Гарленд начал проходить оригинальную игру в седьмой раз
Тактика постановщика оказалась достаточно простой.

Новости

Мультфильм по Death Stranding напишет сценарист «Воспитанных волками»

Новости

«Я в недоумении» — сценарист оригинального «Блэйда» о проблемах Marvel с новым фильмом
Рецепт фильма крайне прост, считает сценарист.

Новости

В «Яндекс Книги» добавили неиронично полезную функцию — пересказ прочитанного!

Новости

«Все истории когда-нибудь заканчиваются» — трейлер 2 сезона «Песочного человека»
Премьера 3 июля.

Новости

Хидэо Кодзима поменял сценарий Death Stranding 2, когда тестировщикам слишком понравилась игра

Новости

По комиксу «Собакистан» выпустят игру в духе JRPG
Релиз в 2026 году.

Новости

Ремейк «Как приручить дракона» стартовал почти с 200 млн долларов по миру
Бюджет ленты составил 150 млн.
Показать ещё