Создатель Вселенной Стрелы: супергероика была пустой тратой времени в карьерном плане

6960
1 минута на чтение
Создатель Вселенной Стрелы (или Arrowverse в оригинале) Марк Гуггенхайм признался, что в карьерном плане работа над супергеройскими сериалами во франшизе теперь кажутся ему пустой тратой времени.

Напомним, он выступал сценаристом, продюсером и шоураннером «Стрелы», а также сценаристом и исполнительным продюсером «Супергерл» и «Легенд завтрашнего дня».

По его словам, производство всех этих проектов было для него творческой работой, но «она включала в себя много невзгод, проблем и личных жертв». И ничто из этого не принесло ему никакой профессиональной выгоды.

Тем не менее Гуггенхайм доволен «Кризисом на Бесконечных Землях», который ввел концепцию мультивселенной за несколько лет до «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» и «Человека-паука: Нет пути домой».

Для него этот проект оказался тяжким трудом, поскольку ему потребовалось много помощи, а также пришлось «использовать все квитанции, сжигать все мосты и даже потратить 10 тысяч долларов из собственных денег».

Однако Марк благодарен фанатам за их положительные отзывы о «Кризисе на Бесконечных Землях».

Фанатам понравилось то, что мы сделали. Были твиты. Были посты. Были мемы. Мы были — и остаемся — глубоко благодарны за это.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Слух: для «Ведьмака 3» делают дополнение про Зерриканию?

Новости

Кто получил премию Critics Choice за 2025 год
Есть и фантастические победители.

Новости

Только 8% игроков в Dispatch не романсили персонажей. Инвизигаль популярнее Блейзер
Разработчики подумывают выпустить секс-сцены.

Новости

Майк Флэнаган снимет свою «Тёмную башню» назло фильму 2017 года
Сценарии уже пишутся.

Новости

«Пожалуйста, отец, услышь мои слова» — второй тизер «Мстителей: Судный день»

Новости

Мерч со Стичем принес Disney в 2025 году больше 4 миллиардов долларов

Новости

Джеймс Кэмерон согласился, что Финчеру «вручили миску с дерьмом» на «Чужом 3»
Режиссер до сих пор не может простить ужасный пролог.

Новости

Неснятая «Чёрная пантера 2»: режиссёр рассказал, каким был бы фильм, если бы Чедвик Боузмен не умер
Это история про Т’Чаллу и его сына.

Новости

Kyoto Animation снимет аниме по манге «Дракон Рури»

Новости

Итоги российского проката в 2025 году: сборы выросли, а посещаемость уменьшилась
Показать ещё