В русскоязычном сегменте Netflix из выдачи пропал ряд проектов

2811
2 минуты на чтение
Обновлено 15 октября: Netflix прокомментировал разделение каталогов.

Наши пользователи, в том числе в России, всегда имеют доступ к полному каталогу на английском языке. Когда мы локализуем сервис на новом рынке, мы всегда обязательно предлагаем пользователям только тот контент, который представлен с дубляжем и/или субтитрами на языке данной страны. Пользователи всегда могут получить доступ к полному каталогу при переходе обратно на английский язык.
Старая новость:

В ночь с 14 на 15 в России официально запустился Netflix — с поддержкой русскоязычного интерфейса, оплатой в рублях и российским контентом. Сервис поприветствовал подписчиков в соцсетях.

https://twitter.com/NetflixRU/status/1316485426736238593

Почти сразу пользователи сервиса проверили, как там обстоят дела с детскими мультсериалами, где упоминаются персонажи нетрадиционной ориентации. В конце сентября мы писали, что Netflix поднял рейтинги таким проектам, как «Кипо и Эпоха чудесных зверей», «Принцу драконов», «Ши-Ра и Принцессы силы». Теперь в сети заметили, что эти мультсериалы (за исключением «Принца драконов»), которые ранее и не были переведены на русский, и вовсе пропали из поиска. Проверка «Мира фантастики» показала, что если в профиле выбран русский язык, то в выдаче их действительно нет.
Ограничение можно обойти, если в профиле указать английский язык.
«Принц драконов» на сервисе доступен с пометкой «18+», как и раньше. Вероятно, если у приведённых мультсериалов появится локализация, то их могут ввести в библиотеку с таким же рейтингом.

В поиске также нет и других проектов без русских субтитров и/или озвучки — например, «Вольтрон: Легендарный защитник» и Wakfu.

О партнёрстве с российской «Национальной медиа группой» сервис объявил в начале сентября. В неё входят РЕН ТВ, Первый и Пятый каналы. В рамках соглашения на сервисе также появилось свыше сотни российских проектов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Пожалуйста, отец, услышь мои слова» — второй тизер «Мстителей: Судный день»

Новости

Мерч со Стичем принес Disney в 2025 году больше 4 миллиардов долларов

Новости

Джеймс Кэмерон согласился, что Финчеру «вручили миску с дерьмом» на «Чужом 3»
Режиссер до сих пор не может простить ужасный пролог.

Новости

Неснятая «Чёрная пантера 2»: режиссёр рассказал, каким был бы фильм, если бы Чедвик Боузмен не умер
Это история про Т’Чаллу и его сына.

Новости

Kyoto Animation снимет аниме по манге «Дракон Рури»

Новости

Итоги российского проката в 2025 году: сборы выросли, а посещаемость уменьшилась

Новости

Konami хочет выпускать новые игры по Silent Hill каждый год

Новости

Джеймс Кэмерон готов рассказать сюжет новых «Аватаров» — даже если кино закончится на триквеле
Правда, в рамках пресс-кофнеренции.

Новости

Марк Хэмилл хочет, чтобы его семья определяла будущее «посмертных ролей»
Актер вовсе думал завзязать с карьерой, пока не сыграл у Майка Флэнагана.

Новости

«Рубрик» выпустил конструктор с Близняшками из Atomic Heart
Показать ещё