«Злая: Часть 2» понравилась критикам — хвалят визуал, а также актерскую игру Арианы Гранде и Синтии Эриво

1280
1 минута на чтение
Продолжение фэнтези-хита «Злая» получило первые отзывы от критиков — 72% на Rotten Tomatoes при 100+ рецензий и 61 балл на Metacritic на основе 38 обзорах.

Журналисты хвалят визуальные эффекты, музыкальные номера и актерскую игру Арианы Гранде с Синтией Эриво, отмечая, что фанатам первой части пропускать продолжение точно не стоит. К недостаткам рецензенты относят слабое развитие сюжета, сумбурность повествования и затянутость истории.
IGN
Фильм завершает дилогию мюзиклов Джона М. Чу впечатляюще мрачной кульминацией, мрачной во всех смыслах. С тревожными боевыми сценами, душераздирающими музыкальными номерами и чрезмерно тускло освещёнными декорациями сиквел не только усиливает все недостатки первого фильма, но и добавляет новые.
Radio Times
Снова стоит отметить фантастическую работу над постановкой — разноцветный праздник, который по-настоящему оживляет страну Оз. Просто находиться среди полей тюльпанов и фейерверков в небе — одно из великих удовольствий фильма. Лента, которая наверняка порадует многочисленных поклонников «Злой».
Total Film
Более тёмная и печальная вторая часть завершает историю ведьм Оза трогательно и закрепляет за адаптацией «Злой» Джона М. Чу статус абсолютного триумфа. Однако сиквел немного страдает из-за более скудного исходного материала и слабых новых песен.
THR
Практически все самые запоминающиеся песни шоу вы увидите в первом акте, но внимание к персонажам, сюжету и роскошному дизайну более чем компенсирует это. Фильм снова доказывает, что привлечение таких выдающихся вокалистов, как Синтия Эриво и Ариана Гранде, было блестящим решением.
В зарубежный прокат «Злая: Часть 2» выйдет 21 ноября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.