3

Автор «Марсианина» напишет книгу про женщину на Луне

22 декабря 2015
Фото аватара
22.12.2015
2311
1 минута на чтение
Andy Weir and Buzz Auldrin

Энди Вейер, автор нашумевшего НФ-романа «Марсианин», который в этом году экранизировал Ридли Скотт, работает над новой книгой. Это снова будет твёрдая научная фантастика. Местом действия на этот раз станет не Марс, а станет лунный городок, а в центре повествования окажется женщина. За научную составляющую книги можно не волноваться: во время съёмок «Марсианина» Вейер познакомился с множеством астронавтов, с которыми может проконсультироваться по спорным моментам. Писатель говорит, что книга выйдет уже в конце 2016 года или в начале 2017-го.

Ради этой книги Энди Вейер временно прекратил работу над другим своим романом — Zhek. По словам писателя, новая книга для него приоритетнее по многим причинам — в том числе потому, что это уже привычная твёрдая НФ.

В романе Zhek должны были появиться пришельцы, телепатия, путешествия со сверхсветовой скоростью. А вот в книге про лунный городок речь пойдёт о вполне реальных технологиях.
Энди Вейер

Программист Энди Вейер выпустил свой дебютный роман в 2011 году. Издательства долго отказывались печатать «Марсианина», и тогда Вейер выложил свой роман на «Амазон», где тот стал бестселлером. Теперь Энди Вейер оставил программирование и исполнил свою давнюю мечту — стал профессиональным писателем.

Для всех поклонников научной фантастики это, без сомнения, очень радостная новость. «Марсианина» уже получал от нас звание «книга года». Будем надеяться, что следующий роман Энди Вейера окажется не хуже! А там, глядишь, мы получим ещё одно отличное научно-фантастическое кино — на этот раз про Луну.

Смотрите также

Энди Вейер «Марсианин»

Энди Вейер «Марсианин»

Лучшая НФ и лучшая книга 2014 года по версии МирФ!

«Марсианин»: идеальная экранизация 2

«Марсианин»: идеальная экранизация

Лучший фильм Ридли Скотта со времён «Гладиатора».

Интервью: Энди Вейер 7

Интервью: Энди Вейер

Автор «Марсианина» рассказывает, почему советские корабли — смертельные ловушки, а российские «Союзы» — нет.

Статьи

Комикс: А если завтра война? 1
0
5559
Комикс: А если завтра война?

«Все в доле, по накладным 10 триллионов!»

Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи
0
54342
Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи

Увлекательный и красивый финал отличного цикла.

Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток
0
112295
Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток

Hobby World рассказывает и показывает, что там было, какие планы, какие новинки, во что играют люди.

Комикс: Собака Баскервилей
0
66040
Комикс: Собака Баскервилей

Насколько проще Шерлоку в мире, где мистика реальна!

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
155568
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
121837
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
266046
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Комикс: Меч в камне
0
150488
Комикс: Меч в камне

Реально экзотическое оружие!

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: