Аниме-сериал «Атака титанов» завершится с четвёртым сезоном

3524
1 минута на чтение
Создатели одного из самых популярных аниме-сериалов последних лет «Атака титанов» опубликовали короткий тизер, в котором объявили, что четвёртый сезон станет для проекта последним.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Финал стартует осенью 2020 года. Вероятно, к этому времени автор оригинальной манги Хадзиме Исаяма завершит заключительную арку, о которой он рассказывал ещё в ноябре 2018-го. Тогда он показал финальный кадр, на котором взрослая фигура длинноволосого мужчины говорит маленькому ребёнку «Ты свободен»:
А в апреле 2019-го Исаяма уточнил сроки — осталось год-два. Видимо, концовка аниме-сериала тоже будет приближена к канону.

«Атака титанов» выходит с 2009 года, всего вышло 28 томов. К апрелю 2019-го они продались суммарным тиражом в 90 миллионов экземпляров. Аниме-сериал стартовал с 2013-го. Вторая часть третьего сезона завершилась 1 июля. Франшиза также включает в себя несколько видеоигр и японские полнометражные фильмы. В январе 2017-го СМИ рассказывали, что Warner Bros. заинтересованы в производстве голливудской киноадаптации. На должность режиссёра рассматривают Энди Мускетти («Оно», «Мама»).

Читайте также

«Атака титанов»: масштабный фэнтезийный боевик

Ксения Аташева

08.01.2015

19363

Давненько мы не видели столь масштабного фэнтези со зрелищными боями, проработанным миром и серьёзными персонажами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Начались съемки сериала «Трудно быть богом» по повести братьев Стругацких

Новости

Вторая глава аниме «Дни Сакамото» выйдет в июле
В дополнение вышел новый трейлер.

Новости

Джон Уик в финальном трейлере «Балерины» с Аной де Армас
Премьера ожидается 5 июня.

Новости

«Забавное и жестокое исследование о том, что значит быть человеком» — первые оценки «Киллербота» от Apple TV+
Премьера ожидается 16 мая.

Новости

Экранизация Until Dawn заработала почти втрое больше своего бюджета
Вероятно, лента уже окупилась.

Новости

Chrono Trigger, Persona 5 и FFX — топ-25 jRPG всех времен по версии IGN

Новости

Первый трейлер фильма «Долгая Прогулка» по Стивену Кингу
Премьера в сентябре.

Новости

Чарли Кокс в восторге от сценария второго сезона «Сорвиголовы: Рожденный заново»

Новости

Первый тизер 3 сезона «Основания»
Шоу вернется в июле.

Новости

«Барашек Шон» получит третий мультфильм
Показать ещё