Брэдли Купер спродюсирует фильм по «Гипериону» Дэна Симмонса

4024
1 минута на чтение
Это что, снова отличные новости для поклонников фантастики?

Восьмикратный номинант на «Оскар» Брэдли Купер вместе со своей студией возьмётся за продюсирование фильма по романам Дэна Симмонса «Гиперион».

Ранее адаптировать книгу собирался канал Syfy, но теперь производство заказывает Warner Bros. (она же занималась «Дюной»). Интересно, что Syfy хотел запустить мини-сериал, а теперь экранизировать книгу собираются в формате фильма. Продюсер Грэм Кинг, который планировал работать над адаптацией для канала, по-прежнему в деле. Сценарий пишет Том Спезейли (работал над сериалом «Хранители»). Режиссёра пока не нашли.

«Песни Гипериона» — тетралогия в жанре «мягкой» научно-фантастики (можно сказать, космоопера). Чаще всего выделяют первый роман цикла, «Гиперион», написанный в 1989 году. Он рассказывает истории нескольких паломников, которые отправились на загадочную планету Гиперион к Гробницам Времени, чтобы столкнуться с её жутким обитателем — шипастым четырёхруким божеством Шрайком, что способен манипулировать временем. В книгу вошли шесть новелл со сквозным сюжетом — каждая посвящена своему паломнику и каждая отсылает к стилю фантастических романов XX века.

Похоже, фильм ждёт судьба разделённой на две части «Дюны». Впрочем, книгу могут снять как «Облачный атлас», где тоже сходятся несколько новелл.

Читайте также

«Песни Гипериона» — вселенная Дэна Симмонса

Дмитрий Тарабанов

25.12.2003

101697

Парадоксальный и глубоко проработанный мир, невероятные масштабы и удивительная детализация, потрясающие воображение звездные баталии и тонкие психологические конфликты — рассказываем о вселенной «Песен Гипериона».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Создатель «Андора» сказал прямо: это сериал про фашизм

Новости

Кто получил премию «Энни» в 2026, и почему это разгром для «Диснея»
«Кейпоп-охотницы» доминируют всех!

Новости

Из Microsoft уходит Фил Спенсер — главный по играм. Его преемник занимался ИИ
Он работал в компании 38 лет.

Новости

К сериалу «Красный карлик» написали книгу-приквел «Титан»
Как у Листера появилась кошка.

Новости

Про Венома снимут мультфильм — хотя режиссёры раньше не работали с анимацией
Вернётся ли Том Харди?

Новости

«28 лет назад: Костяной Храм» не окупился в прокате — теперь триквел под вопросом
А Netflix хочет выкупить права.

Новости

Даг Кокл составил топ романтических линий в «Ведьмаке 3»

Новости

Чайна Мьевиль сделал комикс с Киану Ривзом и представил новую книгу
Старый добрый новый странный.

Новости

Первый трейлер «Истории игрушек 5»

Новости

Новый тизер-трейлер третьего сезона «Дома дракона»
Премьера ожидается в июне.
Показать ещё