Cyberpunk 2077 сравнили с Гитлером. От такой аналогии в шоке вообще все

1414
2 минуты на чтение
23 декабря издание Paste Magazine опубликовало материал про Cyberpunk 2077, автор которой сравнил игру... с Адольфом Гитлером.

В колонке отмечается, что это такая же GOTY, как Гитлер был человеком года по мнению Time.

https://twitter.com/PasteMagazine/status/1341794917828468737?s=20

Разумеется, такого рода заметка вызвала бурную реакцию в интернете — в том числе у тех, кто остался недоволен качеством игры от CD Projekt RED.

Креативный директор SIE Santa Monica Кори Барлог отметил, что такие статьи — одна из главных проблем игровой индустрии.

Вот этот материал — именно то, что не так с индустрией. Мы буквально пожираем друг друга ради кликов и денег. Честно говоря, не понимаю, какого черта это больше никого не волнует.
В свою очередь, продюсер BioWare Майкл Гэмбл предложил автору представить себя на месте разработчиков.

Представьте, что вы — один из тех разработчиков, которые реально много работали над игрой (и продолжают этим заниматься до праздников), и читаете этот заголовок. Постыдитесь.
Независимый разработчик Рами Исмаил тоже отметил, что сравнение получилось откровенно неудачным.

Не хочу вас огорчать, но, возможно, проводить аналогию между плохой игрой и Гитлером — не слишком хорошая идея.
Сценарист Star Wars: Squadrons Митч Дайер на всякий случай поинтересовался, в курсе ли журналисты, что заметку увидят во всем мире.

На статью также отреагировал старший дизайнер квестов Cyberpunk 2077 Филипп Вебер.

Я выражусь настолько мягко, насколько смогу: идите к черту. Как немец, живущий и работающий в Польше, я нахожу подобные сравнения ради остринки крайне отвратительными.
Старший геймдизайнер Анджей Завадски согласился с ним и добавил, что подобные сравнения — банальное неуважение к разработчикам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.