Джордж Мартин о карантине: «Я пишу каждый день»

1220
2 минуты на чтение
На фоне общих новостей о распространении коронавируса мы особенно тревожимся за людей в возрасте, которые находятся в группе риска. Врачи советуют им не выходить лишний раз из дома и не контактировать с другими людьми. Такому совету последовал и Джордж Мартин, за здоровье которого опасается весь мир.

Писатель у себя в блоге рассказал, что работа его организаций (кинотеатр Jean Cocteau Cinema и некоммерческий фонд Stagecoach Foundation) сейчас приостановлена, хотя сотрудникам по-прежнему выплачивают зарплаты. Сам Мартин заперся дома и работает над «Ветрами Зимы».

Для тех из вас, кто беспокоится лично за меня... да, я знаю, что нахожусь в наиболее уязвимой группе, учитывая мой возраст и физическое состояние. Но сейчас со мной всё хорошо, мы принимаем все разумные меры предосторожности. Я ушёл на карантин в изолированном месте, рядом со мной только один из сотрудников, я ни с кем не встречаюсь и не выхожу в город. Говоря по правде, сейчас я нахожусь в Вестеросе больше, чем в реальной жизни. Я пишу каждый день. В Семи Королевствах творятся мрачные вещи, но... может быть не столь мрачные, как это может стать в нашем мире.
Джордж Мартин
Он также добавил, что, судя по новостям, его не покидает чувство, будто весь мир сейчас живёт в научно-фантастическом романе.

Но, увы, этот не тот вид научной фантастики, о которой я мечтал, будучи ребёнком — с городами на Луне, колониями на Марсе, запрограммированными Тремя Законами роботами и летающими машинами. Истории о пандемиях я никогда не любил и вполовину, как подобную фантастику.... Будем надеяться, что мы преодолеем это всё и останемся в целости и сохранности. Берегите себя, друзья мои. Лучше побыть в безопасности, чем потом сожалеть.
Джордж Мартин
В конце 2019-го фантаст прокомментировал его участие в сериале «Дом Дракона» — грядущем приквеле «Игры престолов» от HBO. Он числится продюсером и сценаристом, но вместе с тем пообещал, что не прикоснётся к тексту сценария, пока не закончит «Ветра Зимы».

А ещё Мартин планирует представить рукопись к середине 2020-го. Верим?

Читайте также

Мартин против сценаристов: как «Игру престолов» сгубило голливудское мышление

Алексей Ионов

31.05.2019

135690

Почему в исполнении Джорджа Мартина история Вестероса выглядит естественной, а сценаристам «Игры престолов» Бениоффу и Вайсу это не удаётся? Сравниваем, чем отличаются работа и мышление писателя и голливудского сценариста.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Кто получил премию BAFTA в 2026 году

Новости

Создатель «Андора» сказал прямо: это сериал про фашизм
И Филони сериал нравится!

Новости

Кто получил премию «Энни» в 2026, и почему это разгром для «Диснея»
«Кейпоп-охотницы» доминируют всех!

Новости

Из Microsoft уходит Фил Спенсер — главный по играм. Его преемница занималась ИИ
Он работал в компании 38 лет.

Новости

К сериалу «Красный карлик» написали книгу-приквел «Титан»
Как у Листера появилась кошка.

Новости

Про Венома снимут мультфильм — хотя режиссёры раньше не работали с анимацией
Вернётся ли Том Харди?

Новости

«28 лет назад: Костяной Храм» не окупился в прокате — теперь триквел под вопросом
А Netflix хочет выкупить права.

Новости

Даг Кокл составил топ романтических линий в «Ведьмаке 3»

Новости

Чайна Мьевиль сделал комикс с Киану Ривзом и представил новую книгу
Старый добрый новый странный.

Новости

Первый трейлер «Истории игрушек 5»
Показать ещё